Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Фоторепортаж: "Лекции Далай-ламы в Гамбурге слушает 30-тысячная аудитория"

| Еще


TЕго Святейшество Далай-лама приступил к чтению курса философских лекций на на теннисном стадионе в Гамбурге, Германия. По сообщениям организаторов, в лекционном курсе духовного лидера буддистов принимают участие 30 тысяч жителей Германии и гостей из разных стран мира. Его Святейшество Далай-лама прочтет лекцию «Сострадание в мире глобализации» и даст комментарии к буддийскому трактату Арьядевы «400 стихов».

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!
Фото: AP Photo/Фабиан Биммер
REUTERS/Кристиан Карисиус

Смотрите также:


Далай-лама прибыл с десятидневным визитом в Германию
Далай-лама: расписание Учений и лекций в разных странах мира
Просмотров: 4277  |  Тэги: далай-лама

Комментарии:

rigzen (Посетители) | 22 июля 2007 14:12  
Насколько удивителен этот мир, страна которая начала самую страшную войну в истории всего человечества, в открытую приветствует Нобелевского лауреата за Мир Далай Ламу, а страна которая вроде победившая фашизм, первая в европе признавшая официально буддизм, даже ради своих граждан не разрешает приехать Ему...когда же наше государство перестанет лицемерить, и мы станем действительно цивилизованной страной...видимо ещё не скоро, так как нам ещё самим, надо пережить свой "родной" фашизм! Ом мани бадмэ хум!
savetibet (Администраторы) | 22 июля 2007 14:37  
Я тоже думала об этом сегодня утром, еще раз рассматривая эти фотографии. Как странно все происходит - мы вышли победителями из великой битвы с фашизмом, воплощением коллективного неведения в его самой жуткой форме, но сегодня у немцев есть возможность и горячее желание думать и размышлять о вечных ценностях, они, не будучи буддистами изначально, понимают ценность искренности и мудрости этого великого человека, воплощения на земле Будды Сострадания. А что сталось с нами? Можем мы представить, что эти фотографии сделаны не на гамбургском стадионе, а где-нибудь в Лужниках? Не можем? А, собственно, почему?

Юлия Жиронкина
www.savetibet.ru
nataliya (Посетители) | 22 июля 2007 20:47  
Какие вы молодцы, я о тех, кто оставил свои комментарии! Может вас услышат!!!!!! я верю и надеюсь. Спасибо.
Zanuda (Гости) | 23 июля 2007 07:37  
Очень радостно за тех, кто имеет возможность слушать и понимать его святейшество непосредственно. Думаю чем больше будет таких существ тем лучше, неважно какой национальности. Могу напомнить что его святейшество не может приехать не только в Россию по тем или иным причинам, (созданным нами же) а даже к себе на родину. Таковы результаты. Так или иначе те кто хочет попасть на учение - попадают вне зависимости от того где находится ринпоче.
кова (Посетители) | 24 июля 2007 18:15  
очень радостно за тех,кто уважает себя и не меньше, чем святейшеств и прочих аторитетов. Юлия Жиронкина, а зачем нам собственно представлять илитем более устраивать подобные сборища в Лужниках???у нас что,своих авторитетов нет? своей культуры? если вы не знакомыс культурой современной России, то не надо говорить за всю страну!
кова (Посетители) | 24 июля 2007 18:20  
и вообще, буддизм чужд западному менталитету. те,кто следуют этой религии, не являясь буддистом от рождения, просто отдают дань сегодняшней моде на все восточное. и вы - кто здесь общаетесь,тожеотдаете дань моде и не более.
nataliya (Посетители) | 24 июля 2007 21:16  
Кова, выучи русский язык и иногда думай!!!! Целую.
Maiya (Посетители) | 25 июля 2007 11:30  
Лев, тупишь.
Ты наверное случайно зашёл на этот сайт и прежде чем оставлять комментарии, к-е не приятны или могут обидеть кого либо, хотя бы получи немного больше информации о теме обсуждения.

PS : очень рада за людей у которых есть возможность слушать Его Святейшество :)
Zanuda (Гости) | 25 июля 2007 11:54  
очень радостно за тех,кто уважает себя и не меньше, чем святейшеств и прочих аторитетов. Юлия Жиронкина, а зачем нам собственно представлять илитем более устраивать подобные сборища в Лужниках???у нас что,своих авторитетов нет? своей культуры? если вы не знакомыс культурой современной России, то не надо говорить за всю страну!


Лев, судя по тону высказывания и мотивации действия с нашей культурой у нас в Росси слабовато. Молодой человек, Россия многонациональное государство с тремя традиционно буддийскими регионами: Бурятия, Тува и Калмыкия. Кроме того, вы похоже не знакомы с понятием свобода совести, которая позволяет вам быть хоть друидом, лишь бы были человеком в полном смысле слова.
Надеюсь вы прочли хоть одну книгу его святейшества Далай-ламы чтобы составить о нём хоть какое-то мнение. Рекомендую ознакомиться.
rigzen (Посетители) | 25 июля 2007 15:12  

Я даже рад, что люди, свободно выражают свои мнения, пускай "озлобленно" и без чувства понимания...мы так долго молчали и фактически продолжаем молчать, и это вновь и вновь становится причинной новых витков противостояния...и даже неофашисты России, тоже появились не на пустом месте...нам наверное надо все таки, все это вместе, просто пережить...желательно бы конечно, чтобы это пошло нам на пользу, а если нет, то что поделаешь))))...
SERGEY. (Гости) | 27 июля 2007 12:53  
добрый день всем.читая ваши реплики по поводу моды на буддизм не могу не согласится.но в то же время и согласится не могу.что мы знали о религии как таковой?мне 34 года.пионерская и комсомольская организация были нашими церквями а партия нашим батюшкой.а о буддизме мы слышали только из редко и бегло данной инфо о индии потому что индира ганди была нашим союзником.я утрирую но только совсем не много.мое первое знакомство с буддизмом состоялось в Таиланде.это переживание красоты вероисповедания привело меня в храм знаний(книжный магазин)затем к ламе,который помогает мне и сегодня.мой наставник и учитель.Далай Лама это человек которого можно сравнить с горой мудрости усыпаной цветущей сакурой.он страдает о своем народе и любит его всем своим сердцем.и то что он совершает эти поездки в европу говорит мне только о безграничной любви Далай Ламы к Тибету.привлечь общество к проблемам своей страны и сохранить чистоту кайласа в сердцах людей холодного края,вот первоочередная задача Далай Ламы.Будда БОГ-и нет сомнений в том что народ который истинно верит заслуживает уважения.призывы помочь Тибету надеюсь не останутся без внимания сильных мира сего.а те кто возможно по моде прикоснулся к буддизму грязнее не стали,а обрели шанс глубже изучить эту религию и познать Будду в себе.и для начинающих я посоветую прочесть книги Лобсанг Рампы.в них много сказано о том к чему стоит прикаснутса.и мне приятно что афтальмолог Мулдашев написал свои книги пронизанные теплом добротой и любовью к Тибету.мой ему поклон.читайте Далай Ламу и становитесь добрее.с уважением к вам.Сергеи Антоненко.
Ник (Гости) | 31 июля 2007 08:52  
Самая страшная война ещё предстоит.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru