Сохраним Тибет > Богдо-геген Ринпоче счел новый храм в Элисте правильным и дал $1 тыс. на его завершение

Богдо-геген Ринпоче счел новый храм в Элисте правильным и дал $1 тыс. на его завершение


11 октября 2007. Разместил: savetibet
Новый буддийский храм в Элисте «Золотая обитель Будды Шакьямуни» «очень сильно порадовал» Богдо-гегена IX Халха Джецуна Дамбу. «Он очень хорошо выглядит, и получился таким правильным», — подчеркнул Богдо-геген Ринпоче, сообщает Росбалт-Юг.

Богдо-геген в ходе визита в Калмыкию передал $1 тыс. для окончания оформления святилища Будды. При этом он отметил, что вокруг храма расположены 17 статуй учителей буддизма со времен Будды Шакьямуни и до периода Атиши, передает «Интерфакс-Юг».

Богдо-геген Монголии также обратился к верующим Калмыкии с просьбой сохранять в регионе межконфессиональный мир и согласие.

«Моя просьба состоит в том, чтобы вы помнили, что духовность — это очень важно. И очень важно взаимоуважение, взаимопонимание, чтобы различные религиозные конфессии жили в мире, согласии, понимании. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашем регионе было понимание между всеми конфессиями, чтобы вы были одним единым целым», — сказал перед отъездом Богдо-геген в интервью журналистам в элистинском аэропорту в четверг.

Он также отметил, что поездка в Калмыкию «была очень приятной, со всех сторон наблюдается хорошее развитие, прогресс, и меня это очень радует».

Источник:
Росбалт-Юг