Сохраним Тибет > Центральная тибетская администрация встретит 2008 год молебном о долголетии Далай-ламы

Центральная тибетская администрация встретит 2008 год молебном о долголетии Далай-ламы


20 ноября 2007. Разместил: savetibet
Центральная тибетская администрация приняла решение отметить наступление 2008 года молебном о долголетии Его Святейшества Далай-ламы в знак глубокой признательности духовному лидеру тибетского буддизма, а также успешного окончания сложного с астрологической точки зрения года, благодаря духовным заслугам Его Святейшества и всего тибетского народа, сообщает Tibet.net.

Молебен от имени тибетского народа состоится 3 января 2008 года и станет прекрасным поводом для того, чтобы еще раз отпраздновать присвоение Его Святейшеству Далай-ламе престижных международных наград и званий и, прежде всего, Золотой медали Конгресса США, которая была вручена ему президентом США Джорджем Бушем 17 октября 2007 года.

Тибетцы проведут молебен о долголетии своего духовного лидера в рамках его учений по тексту 2-го Далай-ламы Гедуна Гьяцо «Джампел Ценчо», которые пройдут в январе в монастыре Дрепунг, на юге Индии.

На протяжении 2007 года целый ряд религиозных и светских организаций тибетского сообщества и других стран провели молебны о долголетии духовного лидера тибетского буддизма, желая выразить ему свою поддержку и признательность.

10 ноября 2007 в Дхарамсале состоялся большой молебен о долголетии Далай-ламы от имени буддистов России и Монголии, в котором приняли участие свыше 500 паломников, преимущественно из Калмыкии, Бурятии и Тувы, а также высшее буддийское духовенство этих республик.

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!