Сохраним Тибет > В Прикарпатье открылась выставка фотографий из архивов Далай-ламы

В Прикарпатье открылась выставка фотографий из архивов Далай-ламы


29 января 2008. Разместил: savetibet
29 января в Ивано-Франковске, в выставочном зале местного отделения Национального союза художников открылась фотовыставка под названием "Сила сочувствия: история жизни Далай-ламы ХIV". Выставка посвящена духовному наставнику тибетского народа, который по верованиям буддизма является воплощением сочувствия и милосердия, сообщает УНИАН.

В экспозиции представлены почти 50 фотографий из личных архивов Его Святости Далай-ламы ХIV. Организовали выставку супруги, Олег и Юлия Ткаченко, фотоматериалы которым в электронном виде предоставил Московский центр тибетской культуры и информации.

На открытии фотовыставки также был продемонстрирован документальный фильм "Сочувствие в изгнании", который был снят в 1993 году, режиссёром которого был сам Далай-лама. Фильм является своеобразным кинопортретом Тенцзина Гъямцхо, Далай-ламы XIV и, в то же время, рассказывает о судьбе тибетского народа во второй половине ХХ столетия.

Выставка будет длиться до 10 февраля 2008 года, и в этот день организаторы обещают для посетителей выставки ещё раз продемонстрировать этот фильм.

www.newsru.ua