Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Премьер-министр Тибетского правительства в изгнании Самдонг Ринпоче о репортаже «Синьхуа» о намерении КНР встретиться с посланниками Далай-ламы

25 апреля 2008 | Версия для печати
| Еще
Мы ознакомились с репортажем «Синьхуа» от 25 апреля 2008 года, в котором сообщалось о желании правительства КНР встретиться с посланниками Его Святейшества Далай-ламы. Его Святейшества Далай-лама в течение долгого времени, и в особенности с 10 марта нынешнего года, выражал пожелание донести свою позицию до народа и руководства КНР. Его Святейшество Далай-лама всегда пытался решить тибетский вопрос посредством личных обсуждений с властями КНР.

Постоянно, на протяжении нынешнего кризиса в Тибете, мы поддерживали контакты с китайскими властями. Мы старались не только выразить свою глубокую озабоченность относительно репрессивных мер, применяемых им в связи с развитием событий в разных областях Тибета, но, что еще важнее, вынести свои предложения по урегулированию кризиса. Его Святейшество Далай-лама направил личное послание Председателю КНР Ху Цзиньтао еще 19 марта 2008 , где также предложил направить своих представителей, которые могли бы успокоить народные волнения. Его Святейшество Далай-лама и тибетское руководство более всего беспокоятся о судьбе тибетского народа, и потому посланники Его Святейшества Далай-ламы постоянно поддерживают контакт со своими соотечественниками. Ранее они изучали возможности проведения встреч для урегулирования этого вопроса.

Мы считаем, что для возобновления официальных переговоров необходима нормализация ситуации в тибетских регионах, и мы готовы предпринять все необходимые шаги, в том числе провести неформальные встречи для того, чтобы добиться этой цели. Наша позиция сводится к следующему. Если мы хотим, чтобы какая-либо встреча была продуктивной, необходимо, чтобы китайское руководство признало реальное положение вещей и позитивную роль Его Святейшества Далай-ламы вместо того, чтобы продолжать кампанию по его почернению, что прослеживается в том числе и в данном репортаже «Синьхуа».

25 апреля 2008 г.

Профессор Самдонг Ринпоче
Премьер-министр
Центральная тибетская администрация
Дхарамсала, Индия

tibet.net



Соответствующее ведомство центрального правительства Китая готово встретиться с личным представителем Далай-ламы

Пекин, 25 апреля /Синьхуа/ -- По сообщению соответствующих ведомств Китая, учитывая многократные просьбы со стороны Далай-ламы по возобновлению переговоров, соответствующее ведомство центрального правительства Китая готово в ближайшие дни встретиться с личным представителем Далай-ламы и провести с ним консультации.

Позиция центрального правительства Китая в отношении Далай-ламы остается неизменной, двери для диалога с ним открыты. Центральное правительство Китая надеется на прекращение на деле стороной Далай-ламы деятельности по расколу Родины, провокации актов насилия, помех проведению Пекинской Олимпиады--2008 в целях создания условий для дальнейшего проведения переговоров.

2008-04-25 17:32
Синьхуа
Просмотров: 3122  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Asanga (Гости) | 25 апреля 2008 19:12  
Поддерживаю тибетское правительство в изгнании, добрая воля так не выражается, как это продемонстрировали китайцы.
uygur (Гости) | 25 апреля 2008 20:13  
Поддерживаю тибетский народ!!!!!!

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru