Сохраним Тибет > Фоторепортаж: "В Бурятии прошел митинг, посвященный дню рождения Панчен-ламы"

Фоторепортаж: "В Бурятии прошел митинг, посвященный дню рождения Панчен-ламы"


27 апреля 2008. Разместил: savetibet
25 апреля 2008 г. в столице Бурятии прошел митинг, посвященный дню рождения XI Панчен-ламы, Гедуна Чокьи Ньима, и в защиту тибетского народа. В акции, организованной буддистской общиной «Зеленая Тара», также приняли участие представители Межрегиональной благотворительной общественной организации Центр духовного развития личности «Зая», общества востоковедов «Амарсана», общественной организации «Демократический союз», а также деятели культуры и науки.

Участники митинга выразили поддержку Его Святейшеству Далай-ламе XIV в его ненасильственном подходе к разрешению тибетской проблемы.

Требовали соблюдение общечеловеческих прав и свобод государственными органами и должностными лицами Китайской Народной Республики и Российской Федерации.

Осудили политику невмешательства руководства Бурятской Традиционной Сангхи России в связи с последними событиями в Тибете, клеветой в адрес Его Святейшества Далай-ламы XIV со стороны официального Пекина и китайских СМИ, а также прокитайской пропагандой в официальных российских информационных источниках.



По итогам проведения митинга была принята резолюция. Основные требования участников акции:

1) Обеспечение свободы совести и вероисповедания на территории России -предоставление права въезда на территорию Российской Федерации духовному наставнику буддистов, лауреату Нобелевской премии мира Его Святейшеству Далай-ламе XIV;

1) Выполнение требований международного сообщества о проведении независимого расследования событий в Тибете.

2) Выяснение местонахождения и обстоятельств жизни Гедуна Чокьи Ньимы, признанного XI Панчен-ламой, почитаемого буддистами России в качестве своего духовного учителя Его Святейшества Панчен-ламы.

3) Свобода слова и предоставление достоверной и объективной информации о событиях в Тибете.


Участники митинга. 25 апреля 2008