Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Калгари тибетцы и китайцы организовали совместный сбор средств в помощь жертвам землетрясения

| Еще

В Калгари тибетцы и китайцы на время забыли о своих политических противоречиях, чтобы совместными усилиями собрать средства для помощи жертвам землетрясения в провинции Сычуань в Китае.

Всего во время различных акций на улицах, в торговых и деловых центрах были собраны тысячи долларов. Группа тибетцев помогала проводить сбор средств в китайском культурном центре.

По словам президента «Тибетского сообщества Альберты» в Калгари Таши Пхунцока проведенная акция продемонстрировала, что тибетцы и китайцы прекрасно могут действовать сообща. «Все, что нам нужно, это устранить недоверие между китайцами и тибетцами, и тогда воцарится гармония и процветание!», - уверен он. Таши добавил также: «Я надеюсь, что мы научимся лучше понимать друг друга. А затем мы смягчим наши противоречия по тибетскому вопросу. Постепенно между тибетцами и китайцами установятся дружеские отношения, и я уверен, что это дело ближайшего будущего!».

Когда организатор акции Джим Вонг представил Таши Пхунцока сотрудникам китайского консульства в Калгари, те на несколько секунд пришли в замешательство. Однако, после того как тибетец обратился к ним с теплыми приветственными словами, обстановка разрядилась. Некоторые из сотрудников консульства даже благодарили его - для них стало неожиданностью, что «тибетцы могут быть такими открытыми».


На фото: Таши Пхунцок (президент «Тибетского сообщества Альберты» в Калгари) на встрече с сотрудниками китайского консульства в Калгари.

www.phayul.com

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!
Просмотров: 2588  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Татьян (Гости) | 5 июня 2008 15:57  
Здорово, спасибо. У Вас очень интересно

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru