Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама с возобновившимися болями в животе помещен в больницу Нью-Дели

10 октября 2008 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама помещен в больницу Sir Ganga Ram в Нью-Дели 9 октября с возобновившимися болями в животе, из-за которых он провел в августе четыре дня в больнице Мумбаи. Один из ведущих врачей больницы заявил на условиях анонимности The Times of India, что «существует вероятность, что Далай-лама будет прооперирован, возможно, в пятницу», 10 октября. «Его Святейшество, выписываясь 1 сентября из больницы Lilawati (в Мумбаи), получил рекомендацию посетить нашу больницу для последующей проверки, однако согласился лечь, когда пожаловался на сильные боли в животе», - добавил он.

Газете The Times of India не удалось получить никаких комментариев от главного администратора больницы Налини Каул (Nalini Kaul), но агентство Press Trust of India также подтвердило информацию о намеченной на пятницу операции.

Пресс-секретарь больницы Аджай Сегал (Ajay Sehgal) заявил, что подробности о состоянии здоровья Далай-ламы могут быть обнародованы только его офисом.

Однако представитель Далай-ламы Тензин Такла заявил ранее, что духовный лидер Тибета обратился в больницу Нью-Дели для «дополнительных консультаций с врaчами». Такла уклонился от ответа на вопрос Associated Press, когда он был госпитализирован, и отказался предоставить какие-либо сведения о его состоянии, добавив, что новая информация будет доступна позднее.

Сообщения о госпитализации появились всего лишь через два дня после того, как Далай-лама прошел медицинские тесты в Нью-Дели, по результатам которых врачи разрешили ему возобновить зарубежные поездки.


Валерий Никольский
Просмотров: 2642  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru