Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве митинговали против заселения Дальнего Востока мигрантами из Китая

2 февраля 2009 | Версия для печати
| Еще
Немногочисленный митинг ряда националистических организаций против заселения Дальнего Востока гражданами из Китая прошел в Москве днем в воскресенье.

"Цель акции - это сложившаяся ситуация на Дальнем Востоке. Мы выступаем против наплыва мигрантов из Китая", - сообщил "Интерфаксу" лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин.

По его словам, участники акции также в ходе митинга критиковали миграционную политику правительства, непринятие мер против заселения Дальнего Востока гражданами Китая, а также против передачи Китаю российских островов на реке Амур.

По словам Д.Демушкина, в акции приняли участие сто человек, к настоящему моменту она закончилась без каких-либо правонарушений.

"Сотрудники милиции вынесли мне предупреждение в отношении недопустимости высказывания экстремистских лозунгов в общественном месте, хотя никаких фраз, которые можно как-либо трактовать данным образом, я даже и близко не высказывал", - сказал он.

Акция была организована "Движением против нелегальной иммиграции" и прошла на площади Хо Ши Мина у станции метро "Академическая" в Москве.

INTERFAX.RU
Просмотров: 2575  |  Тэги: права человека, тибет

Комментарии:

Tonal (Посетители) | 3 февраля 2009 11:49  
Лет через 20 наш Дальний восток может стать провинцией Китая. Тем более что у всех дальневосточных и сибирских городов есть китайские названия.
Невнятная государственная миграционная политика может привести в никуда....
Саяна (Гости) | 3 февраля 2009 14:33  
Тувинцы говорят: "Кижи толу каяа-даа чораай-ла, куштун толу кая-даа ушкай". Дословно : человеческое дитя хоть где может бродить, птенец вправе хоть где летать, в смысле права любого существа на свободу перемещения, не оспариваемую никем: Человек вправе находиться там, где ему хочется, птица вправе летать, где ей вздумается. Поэтому, право китайцев или марсиан, легально (не так как это происходило с оккупацией Тибета с помощью автоматов и красного знамени) ассимилироваться и жить, там, где население неспособно прокормить себя, элементарно обработать землю, невозможно осуждать. Китайские торговцы - обыкновенные тетки и дяденьки, на свой страх и риск, пытающиеся прокормиться в этом мире. В Европе ту же "роль" со всеми вытекающими последствиями- неприязнь, если не ненависть, нарушение прав и т.д. - испытывают русские, словаки, поляки, белорусы и украинцы. И местное население бьет тревогу по поводу "русских кварталов" в Праге например. Но до убийств, слава их воспитанию и Конституции, не доходит. У России же есть не "невнятная миграционная политика", а фашисткско-расисткая практика укбийства всех людей с "неправильным" цветом кожи. И поощрять эту политику - дурость. А для любого верующего - тупость непроходимая. Страшны не китайцы, страшна политика государства, если речь о Тибете, превращающая в скот свой народ, поощряя в них имперский-шовинистический дух. А несчастные овощеводы на заброшенных землях Дальнего Востока - виноваты своми происхождением или тем, что хотят есть и умеют добывать себе пищу без помощи пособий, даже при тотальных поборах и бесправии? Китайский чиновник и китайский овощевод - два существа с разных планет.
Организатор акции - ДПНИ - самая опасная фашистская организация в России. Сложно понять, зачем размещаются их глубоко политические мероприятия на сайте буддистов
Lost Buddha (Посетители) | 3 февраля 2009 15:10  
C другой стороны, Саяна, русский народ имеет такое же право на сохранение своей культуры, как и все остальные.народы.

У Российской Федерации нет, как заявляете Вы, "фашисткско-расисткой практике укбийства всех людей с "неправильным" цветом кожи". Есть миграционная политика. И цель таких митингов - донести до руководства страны недовольство проводимой политикой.

С моей точи зрения политика РФ должна быть таковой, что на ДВ должны быть российские "овощеводы", а происходить заселение российской земли китайскими "овощеводами".
savetibet (Администраторы) | 3 февраля 2009 15:25  
Саяна, статья для информации - не более того. Иногда полезно быть в курсе. Кстати, в этой связи имеет смысл посмотреть фильм Виталия Манского "Рассвет/Закат. Далай-лама XIV". В фильме много интересных тем, но самую жаркую полемику неизменно вызывает именно его заключительная часть, где Его Святейшество рассуждает о проблемах перенаселения планеты на фоне безбрежных и совершенно безлюдных российских просторов. Есть надежда на то, что фильм вскоре выйдет на DVD.
Саяна (Гости) | 3 февраля 2009 16:00  
"Есть миграционная политика. И цель таких митингов - донести до руководства страны недовольство проводимой политикой". А вы ее очевидно поддерживаете? И облавы гестаповские, и поборы, и исчезноваение людей бесследно, если нет денег на взятку? Миграционная политика такого коррупционного и авторитарного государства, как Россия, только и держится этим, кормится на этом. Сознательно. Вы платите деньги - вам дают разрешение на работу, потом его у вас отбирают и требуют денег. И это круг.
Вам мало отрезанных голов несчастных мигрантов, повинных тольков том, что русским детям вбивают в голову дома и в СМИ и с трибун Госдумы о том, что все беды от приезжих=нерусских.
Почитайте то, что проповедует ДПНИ на их сайтах. Наберите слово ДПНИ и ознакомтесь... Ваше сострадание к ним будет неописуемым... Я могу поставить знак равенства между фашистскими лозунгами и действиями ДПНИ (целенаправленное и безнаказанное убийство людейи призывы к этому) и тем, что творит Китай в отношении тибетцев. Но никак этот знак не выстраивается, если брат отношение России к мигрантам. Цвет кожи человека и его язык, привычка есть вместо мяса овощи, меня мало волнуют. И пусть поет свои песни и поклоняется своим богам. Гипотетическая угроза, напрямую проистекающая из этих данных -порождена страхом. А страх проистекает от незнания. А незнание и т.д вы знаете эту логическую цепь лучше меня. Насколько я помню, даже те тибетские беженцы, с которыми мы общались, те в которых стреляли в марте в Лхасе, не питают к китайцам (соседям и т.д обыкновенным людям) ненависти и страха. Того, страха, которым питается больное воображение россиян при сочетании "Дальний Восток" и Китай. Помимо прочего за этим страхом - трудно скрываемый шовинизм. И чем тогда вы лучше пресловутых китайцев, борющихся даже с фотогроафиями Его Святейшества?
Александр (Гости) | 4 февраля 2009 03:42  
Саяна права. Национализм и фашизм далеки от учения Будды, суть которого в том, что каждый человек обладает природой Будды, все люди братья.
Саяна - божественный цветок,
Сияющий своей чистотой лепесток
Красоты души...
Lost Buddha (Посетители) | 4 февраля 2009 14:41  
В том то и дело, что я не поддерживаю сегодняшнюю миграционную политику РФ. Поэтому и надо донести до руководства другую позицию. Причем цивилизованными методами, такими ка митинги.

Что касается "гипотетической угрозы", то если приехать на ДВ, то можно понять что они не такая уж и гипотетическая. Я бываю на ДВ, так как там живет большая часть моих родственников. И Вы знаете.. То что я вижу там позитивным явлением не назовешь.

Я не могу понять почему как вы выражаетесь "китайские овощеводы" заявляют мне в лицо что ДВ это китайская земля и что они (китайцы) хозяева этой земли. Я не утрирую, мне это было сказано в лицо. Китайский национализм на самом деле очень силен, и в последнее время только усиливается. Я против бесконтрольного наплыва мигрантов. Я считаю , что Россия должна ужесточать миграционную политику законодательными методами. Китайцы приезжающие на ДВ должны осознавать что они гости на этой земле, но никак не хозяева.

Или Вы тоже считает что российский ДВ это китайская земля?
СК (Гости) | 4 февраля 2009 23:53  
Китаизация - основа политики великоханьских националистов, которую проводит КПК. Сейчас она китаизирует "национальные окраины КНР", а в соседних странах создает путем миграции обстановку, которая "укротит варваров" и сделает их готовыми к мирной интеграции в Чжун-го в будущем.
Димон (Гости) | 25 февраля 2009 22:50  
какая ассимиляция китайцы просто заселят дальний восток и обьявят его своей провинцией
Димон (Гости) | 25 февраля 2009 22:51  
миграционную политику нужно срочно менять

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru