Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Филипп Киркоров сыграет тибетского монаха Далай-ламы

7 октября 2009 | Версия для печати
| Еще
Филипп Киркоров сыграет тибетского монаха Далай-ламыЗвезда российской поп-сцены Филипп Киркоров сыграет тибетского монаха, послушника Далай-ламы, во второй части картины «Любовь в большом городе», признался певец в интервью украинской газете «Сегодня».

По словам артиста, персонаж, которого ему предстоит воплотить во второй части картины, тоже будет обладать способностью «творить чудеса». Напомним, что в первой части фильма «Любовь в большом городе» Филипп Киркоров сыграл чудотворца Святого Валентина.

По-видимому, идея представить себя в образе тибетского буддийского монаха принадлежит самому певцу, который до сих пор находится под большим впечатлением от своей встречи с духовным лидеров буддистом Его Святейшеством Далай-ламой.

«В 2004 году, когда у меня начались проблемы в жизни, был переломный момент, мне очень нужен был совет гуру, ― вспоминает Киркоров, ― и никто мне его дать не мог, даже друзья».

По признанию певца, он упомянул о своем желании встретиться с Далай-ламой в разговоре с президентом Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым, который является его давним поклонником. Аудиенции ему пришлось «ждать три года». Она состоялась в ноябре 2007 года, когда, по инициативе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, российские буддисты проводили молебен (пуджу) о долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы в его индийской резиденции в Дхарамсале.

На вопрос, помогла ли ему встреча с Далай-ламой, певец ответил, что «получил философское подтверждение тому, что в жизни хорошо, а что ― плохо, и как надо держать себя в руках, чтобы не сбиться с пути, когда являешься трубадуром каких-то чувств, например, любви, и как важно продолжать нести добро».

Певец говорит, что не рискнул бы исполнять роль монаха, не познакомившись с буддизмом, и допускает, что однажды может стать буддистом. Вероятно, его можно вновь ожидать в Дхарамсале в ноябре, когда Его Святейшество Далай-лама будет давать специальные учения для российских буддистов.

Смотрите также:



часть первая



часть вторая

В ноябре 2007 года в дни Фестиваля буддийской культуры России и Монголии в Дхарамсале и молебна о долголетии Его Святейшества Далай-ламы от имени российских и монгольских буддистов в резиденции духовного лидера тибетского буддизма побывал и Филипп Киркоров. "Я даже не знаю, как все мои мысли и ощущения описать словами, – отметил певец по возвращению из Индии. – Далай-лама – великий человек, и я счастлив, что у меня была возможность познакомиться с ним".
Просмотров: 4755

Комментарии:

BeatleJohn (Посетители) | 7 октября 2009 20:31  
Кхе-кхе... :)
AndyCuter (Гости) | 18 октября 2009 00:12  
Чего то все резко ударились в буддизм... :)
Zizin (Гости) | 2 декабря 2009 19:54  
Ударяться в буддизм здесь -))

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru