Сохраним Тибет > Видео. Лекция Дзогчен Раняк Дза Патрула Ринпоче 20 ноября 2009

Видео. Лекция Дзогчен Раняк Дза Патрула Ринпоче 20 ноября 2009


21 ноября 2009. Разместил: Ing


Дзогчен Раняк Дза Патрул Ринпоче современный Тулку извесного мастера Патрула Ринпоче эпохи ренессанса в Тибете. Как воплощение он признан Его Святейшеством Далай - ламой, Миндролинг Триченом Ринпоче и Дзогчен Ринпоче. Патрул Ринпоче прошел обучение в монастыре Дзогчен и университете Шри Сингхи, и носит звание доктора буддийской философии и мастера тантрических ритуалов.

20 ноября в Москве в культурном центре "Белые облака" Дза Патрул Ринпоче встретился со всеми желающим послушать буддийское учение. Он с уважением отнесся к интересу своих учеников узнать больше об учении Дзогчен и прочитал лекцию о сущности этого древнего учения. Ринпоче отметил, что Дзогчен полностью согласовывается с учением Будды, является его неотъемлемой частью.Точным образом Ринпоче дал определение буддизму, как явлению в культурной жизни , раскрыл цель буддизма в постижении истинной природы человека и всех вещей, а также дал главные характеристики практикующего Дзогчен.

Открытая лекция в центре "Белые Облака" стала преддверием ретрита, где Дзогчен Патрул Ринпоче дарует благословения и наставления буддийских методов совершенствования личности московским буддистам.



Роман Сухоставский