Сохраним Тибет > ВИДЕО. Ответы Его Святейшества Далай-ламы на вопросы паломников из России

ВИДЕО. Ответы Его Святейшества Далай-ламы на вопросы паломников из России


18 декабря 2009. Разместил: Ing
ЧАСТЬ 1



ЧАСТЬ 2



25 ноября во время учений для буддистов России Его Святейшество Далай-лама посвятил утреннюю сессию ответам на вопросы паломников. (Перевод с тибетского: Бем Митруев)

Учения, которые состоялись в Дхарамсале (Индия) 24 по 26 ноября 2009 года, посетило свыше 800 паломников из России и стран СНГ, а также около 5 тысяч тибетцев и гостей из разных стран мира. Учения были организованы по просьбе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и досточтимого Еше Лодоя Ринпоче. В организации учений приняли участие буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия), главный храм Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни, Духовное управление Камбы-ламы Республики Тува и фонд «Сохраним Тибет» (Москва).

Его Святейшество Далай-лама внес изменения в программу учений для буддистов России, решив преподать российским буддистам учения по текстам Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого возникновения» и «Три основы пути». А на основе проведенного им гадания он позже остановил окончательный выбор на тантре Одиночного Ямантаки, заменив ею объявленное ранее посвящение в тантру Тринадцати божеств великолепного Ваджрабхайравы.

Смотрите также:
Обращение Ело Ринпоче по итогам учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России
Фоторепортаж с учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России
Фоторепортаж, сделанный специально для сайта elo-rinpoche.ru
Фотографии Его Святейшества Далай-ламы с группами паломников из различных регионов