Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открылся русскоязычный сайт Его Святейшества Далай-ламы

| Еще


6 июля была торжественно открыта русскоязычная версия сайта Его Святейшества Далай-ламы XIV - www.dalailama.ru

Его Святейшество Далай-лама – духовный лидер буддийских регионов Российской Федерации (Калмыкии, Бурятии, Забайкалья и Тувы), Монголии, Тибета и других регионов распространения тибетского буддизма. Он часто повторяет, что в нынешнем воплощении у него есть три основных обязательства: разъяснять людям важность общечеловеческих ценностей и секулярной этики, способствовать гармонии между представителями разных вероисповеданий и оказывать помощь тибетскому народу в его стремлении сохранить свою самобытность, культуру и религию.

Листая страницы нового сайта, вы узнаете, как Его Святейшество Далай-лама выполняет эти обязательства, выступая с публичными лекциями, давая буддийские учения, отправляясь с визитами в другие страны, публикуя книги.

Сайт www.dalailama.ru призван стать мостом между Его Святейшеством Далай-ламой и его последователями и друзьями в русскоязычном пространстве, число которых растет год от года. Каждый, кому близки идеи гуманизма, ненасилия и сострадания, непременно найдут опору и вдохновение в каждодневных трудах Его Святейшества Далай-ламы.

Открытие сайта приурочено к 75-летнему юбилею духовного лидера одной из важнейших мировых религий.

Сайт ведет Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «СОХРАНИМ ТИБЕТ» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче по согласованию с Офисом Его Святейшества Далай-ламы.
Просмотров: 4552  |  Тэги: Далай-лама и Россия

Комментарии:

Павел Манохин (Гости) | 8 июля 2010 12:51  
Прекрасная новость! Поклон всем, кто приложил труды к созданию русскоязычного сайта Его Святейшества Далай-ламы XIV. Многие из нас пришли к Учению благодаря опубликованным в свое время книгам и лекциям Учителя. И благодаря новому сайту - учениям, выступлениям, книгам Его Святейшества еще многие осознают истинность Дхармы и воспримут идеи и концепции великого буддийского Учения.
Юрий (Гости) | 8 июля 2010 18:03  
Юля, огромное спасибо за ваш труд (и ваших коллег). Сайт просто отменный, исторический пласт и качество информации выше всяких похвал. Полагаю, для многих россиян сайт послужит проводником в уникальный мир буддизма и огромного труда Его Святейшества. Всего наилучшего!
Вадим Донец (Гости) | 8 июля 2010 21:49  
Спасибо фонду "Сохраним Тибет" и разработчикам сайта. Именно этого ресурса нам очень долго не хватало.
mr.G (Гости) | 9 июля 2010 07:59  
круто! наконец-то!

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru