Сохраним Тибет > Видео. Лекция ламы Тензина Зангпо "Практика шаматхи"

Видео. Лекция ламы Тензина Зангпо "Практика шаматхи"


28 января 2011. Разместил: savetibet
Часть 1



Скачать


Часть 2



Скачать

26 января в буддийском зале центра "Открытый мир" мастер ритуалов и молитвенных песнопений монастыря "Ка-Ньинг Шедруб Линг" (Непал, г. Катманду) лама Тензин Зангпо прочитал лекцию "Практика шаматхи".
Перевод: Евгений Бузятов

"Будда-видео"
© rangjungyeshe.ru

Лама Тензин Зангпо (монастырь Ка-Ньинг Шедруб Линг) родился в Тибете, в юго-западной провинции Тингри, в 1967 году. После бегства в Непал, в 1976 году принял монашеское посвящение, поступив в монастырь Чокьи Ньима Ринпоче Ка-Ньинг Шедруб Линг, в Боднатхе, Катманду, где получил классическое монастырское образование. Лама Тензин Зангпо успешно завершил традиционный трёхлетний медитативный ретрит в пещере Асура, в долине Катманду, и уже много лет является мастером ритуалов и молитвенных песнопений (лама-умдзе) монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг. В последние годы лама Тензин много путешествует, обучая медитации, ритуалам и буддийской философии в европейских и азиатских Дхарма-центрах Рангджунг Еше.

Лама Тензин Зангпо неоднократно посещал Москву, сопровождая Чокьи Ньима Ринпоче, а также давая разъяснения по учениям. Видео- и аудиозаписи учений ламы Тензина в Москве, а также их расшифровки, доступны на сайте rangjungyeshe.ru в разделах "Видео", "Аудио" и "Тексты".

Смотрите также:
Расписание визита ламы Тензина Зангпо в Москву

Видео. Лекция ламы Тензина Зангпо. Основы буддийского учения

Расписание визита ламы Тензина Зангпо в Москву