Сохраним Тибет > Рингу Тулку Ринпоче проведет в Москве семинар «Тренировка ума»

Рингу Тулку Ринпоче проведет в Москве семинар «Тренировка ума»


5 апреля 2011. Разместил: savetibet
Рингу Тулку Ринпоче проведет в Москве семинар «Тренировка ума»С 8 по 12 июня 2011 г. учитель тибетского буддизма Рингу Тулку Ринпоче проведёт семинар «Тренировка ума» о том, как с помощью искусных средств преобразовать свой ум, чтобы даже самые неблагоприятные обстоятельства не могли одержать победу над нами и не служили поводом для огорчений и тревог. Рингу Тулку Ринпоче расскажет о том, как развить уверенность и внутреннюю силу, чтобы с готовностью принять любой вызов, брошенный нам жизнью. Ринпоче известен очень практичной и ясной манерой обучения, его слова коснутся сердца каждого.

Рингу Тулку Ринпоче – выдающийся учитель традиции кагью. Он обучался во всех школах тибетского буддизма, под управлением многих великих мастеров. Его духовными наставниками были ЕС XVI Кармапа, Дилго Кхьенце Ринпоче и Кхенчен Трангу Ринпоче. После окончания Института тибетологии Намгьял в Сиккиме и Университета санскрита Сампурнананда в Варанаси Ринпоче в течение 25-ти лет служил профессором тибетологии в Сиккиме. С 1990 года Ринпоче путешествует и преподает буддизм, и медитации в университетах, институтах, и буддийских центрах Европы, США, Канады, Австралии, и Азии. Помимо этого Ринпоче принимает участие в различных межконфессиональных и научно-буддийских диалогах.

Рингу Тулку Ринпоче является автором многих книг по буддизму, также он пишет книги и для детей.

Центр Карма Дродул Линг готовит к изданию на русском языке книгу Ринпоче "Три колесницы буддизма".

Также в преддверие визита Ринпоче вышла из печати его новая книга «Тренировка ума».


В своей книге «Тренировка ума» Рингу Тулку Ринпоче излагает принципы учения (лоджонг), которое предоставляет метод изменения привычного способа мышления и избавления от негативных состояний ума. Лоджонг ориентирован на практический результат и не требует специальной подготовки, что делает его доступным и полезным широкому кругу практикующих.

«Наше отношение к жизни имеет огромное значение, и тренировка ума улучшает это отношение, изменяя наш взгляд на мир. С позитивным настроем ума нам не страшны никакие невзгоды».

«С точки зрения буддизма страдание возникает изза ограничений нашего обыденного, непросветлённого ума. Во-первых, нам неведомы главные истины существования, и вследствие этого неведения мы неправильно понимаем собственную природу и природу реальности. Во-вторых, сбитые с толку и подверженные постоянным волнениям, мы не можем контролировать свой ум — мы не понимаем самих себя и своих эмоций». «Лоджонг – продолжает автор - помогает нам установить контроль над умом». Тренировка ума позволяет выйти за пределы тесного мирка, в котором мы привыкли жить. Мудрость, которую содержат формулы лоджонг, можно найти не только в буддизме. Она универсальна и не ограничена рамками какой-либо одной религии.

Страницы этой книги наполнены настоящей мудростью. Простота изложения и обилие примеров делают ее прекрасным руководством для практикующих любого уровня.

Презентация книги состоится 7 июня в 16:00 в магазине и культурном центре «Белые облака».
Адрес: м. Китай-город, м. Чистые пруды, ул. Покровка, 4.
Телефон: +7 (495) 623-49-69
Website: www.clouds.ru
Вход свободный


Расписание учений и посвящений:


8 июня 2011. Среда.
Тема: «Тренировка ума» по одноименной книге Рингу Тулку.
Время: 19:00 – 21:00 – лекция.

9 июня 2011. Четверг.

Тема: «Тренировка Ума» по одноименной книге Рингу Тулку.
Время: 19:00 – 21:00 – лекция.

10 июня 2011. Пятница.
Тема: «Медитация в повседневной жизни»
Время: 18:00 – 20:30 – лекция;
21:00 – 22:00 – практическое занятие.

11 июня 2011. Суббота.

Тема: «Прибежище»
Время: 10:00 – 13:00 – лекция и обряд принятия Прибежища.
Тема: «Предварительные практики Нёндро»
Время: 14:30 – 17:00 – Устная передача на предварительные практики
Нёндро, комментарии к практике;
18:30 – 21:00 – комментарии к практике.

12 июня 2011. Воскресенье.

Тема: «Практика 21 Тары»
Время: 10:00 – 13:00 - Посвящение на практику 21 Тары, комментарии к
практике;
14:30 – 17:00 – комментарии к практике.

Предварительная регистрация на сайте Центра Карма Дродул Линг