Сохраним Тибет > В дацане "Ринпоче Багша" отметили день рождения Далай-ламы

В дацане "Ринпоче Багша" отметили день рождения Далай-ламы


7 июля 2011. Разместил: savetibet
В дацане "Ринпоче Багша" отметили день рождения Далай-ламы6 июля буддисты мира отмечают день рождения своего главного учителя Его Святейшества Далай-ламы 14-ого. В этот день в Улан-Удэ в центре «Ринпоче Багша» провели молебен, ламы молились за долголетие Далай ламы. В молебне приняли участие и верующие, они тоже читали мантры.

Галсан, хуварак центра «Ринпоче Багша»: «Сегодня в нашем дацане проводился молебен посвященный дню рождения Далай ламы. Он посвящен устранению препятствий и исполнению желаний».

Напомним, Далай-лама родился шестого июля 1935 года в крестьянской семье, в деревушке на северо-востоке Тибета. В возрасте четырех лет он был признан перерожденцем Далай-ламы XIII. Он посетил более сорока стран, встречался с политическими деятелями, духовенством, бизнесменами. Издал 17 своих книг и монографий, в их числе труды по буддийской философии и автобиографические очерки и статьи. Далай-лама XIV постоянно выступает за взаимопонимание между народами и последователями разных религий мира.


Булат Цыденешеев

Тивиком