Сохраним Тибет > Роберт Турман и Эйдзи Шимидзу расскажут о супергероях нашего времени

Роберт Турман и Эйдзи Шимидзу расскажут о супергероях нашего времени


5 мая 2012. Разместил: Ing
Роберт Турман и Эйдзи Шимидзу расскажут о супергероях нашего времени7 мая в центре современного искусства Винзавод в рамках фестиваля рисованных историй «КомМиссия» состоится разговор Эйдзи Шимидзу, создателя комикса о жизни Далай-ламы, с Робертом Турманом, известным американским буддологом, приехавшим в Россию представить свою книгу «Зачем нам Далай-лама?».

Почему художники и писатели, живущие в разных частях света, в поисках супергероя, обращают свои взоры к духовному лидеру буддистов? Какими качествами должен обладать настоящий супергерой нашего времени? Вот лишь некоторые вопросы, которые затронут в своей беседе Эйдзи Шимидзу и Роберт Турман.

Эйдзи Шимидзу создал манга серию, рассказывающую о людях, изменивших мир. В настоящий момент изданы книги о Далай-ламе XIV, Матери Терезе, Че Геваре, Махатме Ганди. Готовятся к изданию и другие, например, о Мартине Лютере Кинге. На фестивале «КомМиссия» в центре выставки – манга художника Тецу Сайваи, которая недавно вышла на русском языке. Это правдивая рисованная история про Далай-ламу XIV, страну Тибет, и политику ненасилия.

Роберт Турман, один из самых выдающихся мыслителей современности, приехал в Россию, чтобы представить свою книгу «Зачем нам Далай-лама?», которую выпустил на русском языке фонд «Сохраним Тибет». Книга с необычным названием стала результатом почти полувековой дружбы, связывающей профессора Турмана с Его Святейшеством Далай-ламой XIV, которого он называет «исполином духовного развития» и в чьих альтруистических идеях видит ключ к решению многих острых проблем человечества.

Международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия» в 2012 году проходит в 11 раз (время проведения: 27 апреля - 27 мая). Тема «КомМиссии 2012» - социальный комикс: проблемы межкультурного общения и взаимоуважения.

Начало в 17:00
Адрес:
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., дом 1, стр. 6