Сохраним Тибет > В подмосковном Кунпэнлинге построят буддийскую ступу

В подмосковном Кунпэнлинге построят буддийскую ступу


23 мая 2012. Разместил: savetibet
В подмосковном Кунпэнлинге построят буддийскую ступуВ подмосковном Кунпэнлинге с благословения Чогьяла Намкая Норбу и многих других учителей, посещавших этот ретритный центр, в этом году будет построена буддийская ступа высотой 14 метров. Место для этой ступы 5 лет назад указали Палден Шераб Ринпоче и Цеванг Донгьял Ринпоче, а Чогьял Намкай Норбу определил ее тип — Ступа Совершенной Победы.

В нее будут заложены драгоценные реликвии от самого Будды Шакьямуни, а также Еше Цогьял, Лонгченпы и других величайших буддийских мастеров прошлого, переданныx главой школы Ньингма Е.С. Таклунгом Цетрулом Ринпоче, главой школы Сакья Е.С. Сакья Тризином, Чогьялом Намкаем Норбу, Кьябдже Намка Дриме Рабджамом Ринпоче, Дуджомом Янгси Ринпоче и многими другими чудесными учителями.

В этом проекте участвуют также представители 13-ти буддийских сангх, регулярно проводящих свои ретриты в Кунпэнлинге.

Как сообщается на сайте Кунпэнлинга, организаторы планируют в начале июня получить разрешение на строительство. Руководить строительством будет Карма Пунцог Ринпоче, который в течение месяца будет проводить ритуалы подавления демонов дамси (тиб. Дамси Ненпа) и другие ритуалы, необходимые для закладки и строительства ступы.

Подробная информация о том, как принять участие в строительстве ступы, приведена на сайте Кунпэнлинга.