Сохраним Тибет > 10 июня в Еравнинском районе состоится освящение ступы Будды медицины

10 июня в Еравнинском районе состоится освящение ступы Будды медицины


9 июня 2012. Разместил: savetibet
10 июня в Еравнинском районе состоится освящение ступы Будды медицины

Ровно год назад в Улан-Удэ и селах Еравнинского района прошли благотворительные концерты по сбору средств на строительство исцеляющей ступы в местности Маракта, на границе Хоринского и Еравнинского районов.

Большую помощь в строительстве ступы оказали и администрация района, и частные спонсоры. Возведением буддийской реликвии занимались жители близлежащих сел. Инициатором благого дела стал Эрдэни Дымчиков, создатель и экс-президент «Ассоциации молодёжи» этнической Бурятии.

Буддисты верят, что для исцеления от недугов достаточно только одного прикосновения к образу священной ступы. Поклонение Будде медицине, чтение его мантры по канонам буддизма помогает очищению от плохой кармы, быстро устраняет страдание от болезней и усмиряет воздействие злых духов. Это поможет и обретению успеха, и исполнению заветных желаний.

На освящении будет находиться и Хамбо лама Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев. После молебна зрители смогут насладиться Играми трех мужей: борьбой «бухэ барилдаан», стрельбой из лука и конными скачками.

Владимир Жапов
Информ Полис online