Сохраним Тибет > Прямая трансляция. Учения Его Святейшества Кармапы Оргьена Тринлея Дордже по трактату Первого Джамгона Контрула «Светоч уверенности»

Прямая трансляция. Учения Его Святейшества Кармапы Оргьена Тринлея Дордже по трактату Первого Джамгона Контрула «Светоч уверенности»


31 декабря 2012. Разместил: savetibet
Прямая трансляция. Учения Его Святейшества Кармапы Оргьена Тринлея Дордже по  трактату Первого Джамгона Контрула «Светоч уверенности»

31 декабря и 1 января проходит интернет-трансляция учений Его Святейшества Кармапы Оргьена Тринлея Дордже по трактату Первого Джамгона Контрула «Светоч уверенности: наставления по предварительным практикам махамудры» (тиб. nges don sgron me).

Расписание трансляции:

7.00 - 9.00 (мск)
12.30 - 14.30 (мск)

Посмотреть интернет-трансляцию с переводом на русский язык можно, перейдя по ссылке:

Интернет-трансляция

Учения проходят в рамках З0-го молитвенного собрания (монлама) линии кагью. Основной темой 30-го монлама стало памятование о великом вкладе, внесенном перерождениями Джамгона Контрула. По этому случаю в течение первых четырех дней монлама, с 21 по 24 декабря, Гьялванг Кармапа даровал публичные учения по тексту Чже Цонкапы «Три основы пути» (тиб. lam gtso rnam gsum) в соответствии с комментарием Первого Джамгона Контрула Ринпоче. По окончании монлама (с 31 декабря по 1 января) Гьялванг Кармапа дарует учения по тексту Кроме того, в рамках зимней программы в Бодхгае Четвертый Джамгон Контрул даровал учение по практике «Призывание ламы издалека».