Сохраним Тибет > Андрей Стрелков презентует свою новую книгу о Тибете в иркутской "Молчановке"

Андрей Стрелков презентует свою новую книгу о Тибете в иркутской "Молчановке"


6 июня 2013. Разместил: savetibet
Андрей Стрелков презентует свою новую книгу о Тибете в иркутской "Молчановке"

Исследователь буддизма, писатель и путешественник Андрей Стрелков намерен презентовать 10 июня в иркутской областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского свою книгу «Тибет. Легенды и тайны Страны снегов».

В основу книги положены материалы 13 экспедиций в Тибет, проведенных с 1996 по 2011 годы. В издании содержится описания встреч со святыми, сведения по истории Тибета и буддизму, предания и легенды страны, описания пещер великих йогинов, монастырей и храмов, монастырских мистерий, пейзажные и бытовые зарисовки.

Издание проиллюстрировано фотографиями и рисунками.

По словам специалистов, книга может быть полезна религиоведам, исследователям различных аспектов жизни Тибета, а также тем, кто просто интересуется историей Тибета.

Андрей Стрелков – автор более 40 научных работ, опубликованных в России и других странах. Ему принадлежит монография «Легенда о Шамбале буддийского учения Калачакра». Также Андрей Стрелков является основным автором работы «Буддизм. Каноны. История. Искусство», которой присуждены дипломы ЮНЕСКО и Ассоциации книгоиздателей как лучшему изданию, вносящее вклад в диалог культур.

Презентация состоится по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, 253, остановка «Госуниверситет». Начало в 15.00. Вход по читательскому билету.

ИРА Телеинформ