Сохраним Тибет > В Москве состоится концерт Ламы Тензина Зангпо «Песни открытого сердца»

В Москве состоится концерт Ламы Тензина Зангпо «Песни открытого сердца»


3 октября 2013. Разместил: savetibet
В Москве состоится концерт Ламы Тензина Зангпо «Песни открытого сердца»

22 октября в «Театриуме на Серпуховке» в Москве состоится концерт одного из лучших исполнителей мантр Ламы Тензина Зангпо совместно с легендарным композитором нью-эйдж музыки Марго Ресинжер.

Лама Тензин Зангпо — тибетский мастер горлового пения, одаренный восхитительно глубоким голосом. Тибетский вокализм уходит корнями в тысячелетние традиции буддизма, передаваемые от учителя к ученику. В возрасте 10 лет Тензин Зангпо поступил в монастырь Ка-Ньинг Шедруб Линг в Непале, где получил классическое буддийское образование, обучаясь у величайших мастеров ХХ века. Лама Тензин Зангпо успешно завершил традиционный трёхлетний медитативный ритрит (затвор) в пещере Асура, в долине Катманду.

Более 10 лет он исполнял почетную обязанность проведения ритуалов и молитвенных песнопений (лама-умдзе) в буддийском монастыре Ка-Ньинг Шедруб Линг в Непале. Последние несколько лет Лама Тензин Зангпо проживает в Австрии, посвящая много времени музыкальному творчеству. За последние три года он выпустил 4 альбома. Лама Тензин Зангпо также сотрудничает с легендарным композитором New Age музыки Марго Ресинжер (Margot Reisinger), которая талантливо соединяет воедино этнические музыкальные традиции и современные западные музыкальные течения.

Совместно с Марго Ресинжер в 2012 году Лама Тензин Зангпо записал диск «Buddha Within Yourself», который с успехом был продан в Европе.



Пение Ламы Тензина Зангпо восхищает уникальным сочетанием чистейшего голоса, классического звучания мантр и поразительных музыкальных аранжировок. Почитатели мастера говорят: «Мы приходим на концерты Ламы Тензина, чтобы впитать в себя чистоту и гармонию. Его пение способно открывать сердца для любви!» Концерты Ламы Тензина Зангпо уже с успехом прошли в Австрии, Дании, Германии, Израиле, Индии, Испании, Франции. Интересно, что на концертах его можно увидеть в парадном одеянии буддийского монаха. Теперь и в Москве 22 октября 2013 г. состоится первое концертное выступление Ламы Тензина Зангпо.

Марго Ресинжер выпустила более 20 альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 1.000.000 экземпляров. Ее диски постоянно продаются на www.amazon.com.

22 Октября 2013
19:30 «Театриум»
п/р Терезы Дуровой, Павловская, 8

Подробнее:
ООО «Меридиан»
+7.905.742.5778
www.lamatenzin.ru