Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Сопа Ринпоче посетит Москву в июле 2015 г.

10 декабря 2014 | Версия для печати
| Еще
Лама Сопа Ринпоче, выдающийся учитель традиций гелуг и ньингма, близкий ученик Его Святейшества Далай-ламы XIV и ламы Еше, духовный директор Фонда поддержания Махаянской традиции, планирует посетить Москву в июле 2015 г., сообщает Московский Буддийский Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг». В рамках визита будут дарованы учения, тема которых согласуется и будет объявлена позже. Предварительные даты визита: 2-5 июля 2015 г.

«Это поистине величайшее событие и большое благословение для всех практикующих буддизм на территории Российской Федерации», ‒ отмечают организаторы российского визита ламы Сопы Ринпоче, в настоящее время формирующие команду волонтеров, которые примут участие в его подготовке и проведении.

Пожалуйста, познакомьтесь с задачами, в решении которых потребуется помощь волонтеров.

Лама Сопа Ринпоче посетит Москву в июле 2015 г.

Подробный список задач можно найти здесь.

Если вы чувствуете, что можете помочь с решением каких-либо задач (даже частично), пожалуйста, зарегистрируйтесь, заполнив эту форму. Координаторы визита свяжутся в с вами.

Информация предоставлена организаторами визита Московским Буддийским Центром ФПМТ «Ганден Тендар Линг»



Лама Сопа Ринпоче


С того времени, как он начал ползать, Сопа Ринпоче проводил большую часть своего времени в попытках вскарабкаться на обрывистую тропу, ведущую к пещере этого почившего ламы — Кунсанг Еше, ламы из Лаудо. Его семья была вынуждена удерживать его силой от опасной дороги, по которой он собирался пуститься в путь, и заставлять его насильно возвращаться домой. В итоге, когда он стал больше и начал говорить, он заявил, что та пещера его и что он — перерождение ламы из Лаудо. Затем он стал настаивать, что единственно, чего он хочет, — это вести созерцательную жизнь в пещере.

Лама Сопа вспоминает о своих играх: «Когда я был совсем маленьким, моим другом был мальчик, который не мог говорить. Он и я любили играть в игры, включающие в себя ритуалы. Возле нашего дома была большая скала с вырезанными на ней мантрами. Я сидел, немного взобравшись на неё, и изображал, что я даю посвящения, в то время, как друдгие мальчики должны были пытаться их получать. Я не знал никаких молитв, поэтому я просто сидел немного выше их на скале, создавал некоторый шум и изображал, будто молюсь (на самом деле, я и сейчас молюсь как-то вроде этого).

Ещё мы изображали, что делаем пуджи. Некоторые мальчики подражали звукам цимбал, в то время как другие выступали как благотворители. Мы смешивали землю и воду на маленьком плоском камне и благотворители раздавали это как еду другим мальчикам».

Когда он был четырёх или пяти лет, его заявление о том, что он — лама-перерожденец, стало предметом публичной проверки со стороны Нгаванга Самдэна, ламы-созерцателя из традиции Ньингма, который жил поблизости. Когда маленький мальчик смог неоднократно отождествить вещи, принадлежавшие ламе из Лаудо, и прошёл другие серьёзные проверки, он был официально провозглашён подлинным перерожденцем и получил полную передачу традиции Ньингма. Позднее он должен был получить тантрические посвящения этой традиции от главного ламы монастыря Тхами, известного под именем Ламы-дедушки (Гага-лама)...

Читать полностью...

Статьи по теме:


Лама Сопа Ринпоче. Не доверяй тому, что видишь ― совет добродетельного друга

Вчера, чтобы объяснить, почему вы испытываете чувство привязанности или гнева при виде какого-либо человека, я привёл вам пример того, как по-разному воспринимают одну и ту же жидкость существа различных классов. Когда в вас проявляются привязанность или гнев, то ваши чувства не имеют ничего общего с самим объектом, их вызывающим. Вы испытываете привязанность или гнев к тому, что является исключительно порождением вашего собственного ума, ментальным образом, который проецирует ваш ум...

Ты уже мог бы быть червяком

Лама Сопа Ринпоче о молитвенных барабанах

Лама Сопа Ринпоче: восхваление Его Святейшества Далай-ламы

Лама Сопа о привязанности к алкоголю и наркотикам

Лама Сопа Ринпоче. Сансара — это не парк развлечений

Лама Сопа Ринпоче. Для чего нужны затворы?

Лама Сопа Ринпоче. Замените ярлык «плохо» ярлыком «терпение»

Лама Сопа Ринпоче о преданности учителю

Лама Сопа Ринпоче. Во что верят буддисты?

Люди и животные: отличие лишь в форме

Непричинение вреда: заботимся о насекомых

Лама Сопа Ринпоче. Утреннее размышление о природе самсары
Просмотров: 7532  |  Тэги: Лама Сопа Ринпоче, ФПМТ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru