Сохраним Тибет > Новая книга. Илюхина Т. Б. Тибетский язык в тексте «37 практик бодхисаттвы»

Новая книга. Илюхина Т. Б. Тибетский язык в тексте «37 практик бодхисаттвы»


2 февраля 2016. Разместил: savetibet
Новая книга. Илюхина Т. Б. Тибетский язык в тексте «37 практик бодхисаттвы»Илюхина Т. Б.
Тибетский язык в тексте "37 практик бодхисаттвы"
ISBN: 978-5-904374-48-8

М.: ПРЕСС БЮРО, 2015
60 x 90 1/16, 500 экз., 320 стр., мягкий переплет



Великий текст «37 практик Бодхисаттвы» написан Гьялсэ Нгулчу Тхогме Ринпоче (1295–1369) много веков тому назад, но и по сей день является драгоценной сокровищницей буддийских наставлений для тех, кто стремится следовать возвышенному пути благородных бодхисаттв. Самые известные Учителя буддизма давали объяснения и комментарии на эти практики, нет недостатка в переводах на русский язык самого текста.

Книга "Тибетский язык в тексте Гьялсэ Тхогме «37 практик бодхисаттвы»" помогает изучающим или владеющим тибетским языком составить самостоятельный точный и дословный перевод текста. Тибетская структура стиха удивительно лаконична и точна, слова обладают глубоким смыслом, который подчас невозможно вложить в одно-два иностранных слова, а образы ярки и вдохновенны. Имея возможность разобраться в оригинале текста, мы можем ощутить живое дыхание автора и его вдохновение на пути. Книга рассчитана на читателя, знакомого с правилами чтения тибетского языка.

Приобрести книгу: в интернет-магазине dharma.ru

Другие книги автора:


Илюхина Т. Б.
Говорим 300 фраз на тибетском языке (+ CD)
ISBN: 978-5-904374-43-3
М.: ПРЕСС БЮРО, 2015
60 x 90 1/16, 2000 экз., 392 стр., мягкий переплет


10 самых важных фраз в 30 уроках помогут вам легко и свободно объясняться по-тибетски во всех сферах, а диалоги помогут закрепить и разнообразить вашу речь. В каждом уроке рассматривается популярная разговорная тема, даются простые упражнения подстановки слов в шаблонную конструкцию предложения. В уроках вы ознакомитесь с наиболее распространенными фразами, выражениями, диалогами, ко всем словам урока есть словарь, все фразы и диалоги сопровождаются аудио, записанным носителями языка. В конце книги приводится русско-тибетский словарь всех слов, которые в ней употребляются. Книга "Говорим 300 фраз на тибетском языке" рассчитана на тех, кто уже умеет читать и знаком с азами грамматики, рассчитана как на самостоятельную работу, так и на работу с преподавателем. Для всех изучающих тибетский язык она будет незаменима.

Приобрести книгу: в интернет-магазине dharma.ru

Илюхина Т. Б.
Тибетский язык о жизни и смерти кота Шредингера или Чем заканчивается тибетское предложение
ISBN: 978-5-904374-42-6
М.: ПРЕСС БЮРО, 2015
60 x 90 1/16, 500 экз., 86 стр., мягкий переплет


Тибетский разговорный язык обладает огромным разнообразием служебных глагольных окончаний, которые используются в зависимости от типа предложения, ситуации и множества других факторов. Зачастую они несут дополнительный смысловой оттенок и могут сильно влиять на значение предложения.

Данная книга на примере ученого, коробки и кота разбирает все типы тибетских предложений, подробно показывая на примерах, в каких ситуациях, с какими смысловыми оттенками и как именно используются эти глагольные окончания в современном тибетском разговорном языке. Книга будет интересна как изучающим тибетский язык недавно, так и тем, кто уже владеет им.

Приобрести книгу: в интернет-магазине dharma.ru