Сохраним Тибет > В Нижнем Новгороде гастролирует буддийский театр из Москвы

В Нижнем Новгороде гастролирует буддийский театр из Москвы


3 мая 2017. Разместил: savetibet
В Нижнем Новгороде в майские дни гастролирует московский Экспериментальный театр драматургии национальностей. Театр задуман как первый буддийский театр в Москве. Его миссия — знакомить общественность с культурными традициями и духовными ценностями буддизма, способствовать сближению и пониманию народов России.

В Нижнем Новгороде гастролирует буддийский театр из Москвы

Создатель театра – писатель, драматург и продюсер Алексей Тенчой. Он родился в Бурятии, окончил буддийский университет Монголии. В 90-е годы в Индии постигал основы буддийской философии в старейшем тибетском монастыре. От духовного лидера Тибета Его Святейшества Далай-ламы получил имя Тензин Чойзин, что переводится как «Держатель Дхармы и знаний», в сокращении звучит как Тенчой.

На сцене «Рекорда» нижегородцам представлено четыре спектакля экспериментального театра. «Сказка про слоненка Ланченкара» и «Миларепа» по произведениям самого Тенчоя, а также «Сон Смешного» по мотивам рассказа Достоевского, и «Сиддхартха» по роману-притче Германа Гессе.

Гастроли московского театра в Нижнем Новгороде пройдут в звездном составе актеров. Это Игорь Климов, Мария Баева, Илья Сланевский, Александра Живова, Ольга Мукакенова и Ярослав Маланин. В их копилке съемки в 200 кинофильмах.

Спектакли проходят на сцене культурного центра «Рекорд» с 1 по 7 мая.

3 мая в 18:30 Экспериментальный театр драматургии национальностей представит спектакль «Миларепа».