Сохраним Тибет > Досточтимый Тензин Гендун выступит с лекциями в Москве

Досточтимый Тензин Гендун выступит с лекциями в Москве


20 февраля 2019. Разместил: Ing
Досточтимый Тензин Гендун выступит с лекциями в Москве

Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на лекции дост. Тензина Гендуна — ученика Ламы Сопы Ринпоче, старшего монаха монастыря «Наланда» (Франция).


28 февраля — МЕДИТАЦИЯ: КАК ОБРЕСТИ МИР


В четверг в 19:30 дост. Гендун продолжит раскрывать тему медитации, которую начал во время визита в прошлом году. Встреча будет интересна самой широкой аудитории, в том числе тем, кто только знакомится с буддизмом и интересуется буддийским подходом к медитации и работе с собственным умом.

1 марта — СТАТЬ ЛУЧШЕ САМОМУ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДРУГИМ

В пятницу 1 марта лекция с 19:00 до 20:30! Пятничная лекция будет вводная, учитель объяснит контекст и важность темы бодхичитты, о которой пойдет речь в сб и вс.

2–3 марта — БОДХИЧИТТА И МУДРОСТЬ НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ

На выходных дост. Гендун проведет лекции в рамках модуля «Бодхичитта» курса «Открытие буддизма». Мы приглашаем не только студентов курса, но и всех интересующихся буддизма. Если вы уже сталкивались с этим понятием и хотели бы прояснить для себя, какое место бодхичитта занимает в системе тибетского буддизма, у вас будет возможность не только послушать квалифицированного учителя, но и задать ему вопросы по теме.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ

Дост. Гендун родился на Шри-Ланке, но вырос в Великобритании, где получил образование в области изобразительного искусства. После окончания обучения он отправился путешествовать и вдохновился буддизмом, попав на учения Его Святейшества Далай-ламы и ламы Сопы Ринпоче в Дарамсале, а затем на курс по ламриму в монастыре Копан.

В 1992 году он принял монашество и по совету Ринпоче отправился в центр Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) в Новой Зеландии, где жил и работал 7 лет. С 2000 года он является членом общины монастыря Наланда во Франции, где под руководством резидентного геше окончил в 2012 году обучение по Базовой программе и сейчас завершает семилетнюю программу Мастерс.

Дост. Гендун — старший монах монастыря Наланда, где он ведет семинары Базовой программы, месячный ретрит по ламриму и медитации. Его приглашают давать учения в европейских центрах ФПМТ. Несколько лет назад в Голландии он был дневным учителем во время учений ламы Сопы Ринпоче. Слушатели отметили глубину его знаний и опыта, которые позволяли ему доносить важные нюансы, вовлекая участников в обсуждение и создавая открытую дружескую атмосферу. С большим успехом прошел и первый визит учителя в Россию год назад, когда он провел ретрит по практике Будды Медицины.


Информация предоставлена организаторами: fpmt.ru




Тензин Гендун об образовательных программах ФПМТ и монастыре Наланда (Франция). Специальный репортаж