Сохраним Тибет > Гарчен Ринпоче дарует учение по песням Миларепы

Гарчен Ринпоче дарует учение по песням Миларепы


7 августа 2020. Разместил: savetibet
Гарчен Ринпоче дарует учение по песням МиларепыС 7 по 10 августа по просьбе сингапурского центра в рамках десятого ежегодного ретрита по накоплению 100 миллионов мантр Будды Амитабхи Восьмой Гарчен Ринпоче дарует учения по песням Миларепы с переводом на русский язык.

Перевод учений будет транслироваться в программе Zoom, а запись будет появляться на следующий день на YouTube-канале московского центра Гарчена Ринпоче.

Для участия в видеоконференции в Zoom обязательна регистрация на сайте, где можно выбрать предпочитаемый язык перевода учения и предпочитаемую форму оплаты (в том числе есть опция "без оплаты", "no payment"). После регистрации на емейл приходит пароль для подключения к Zoom, а также тексты учений.

Русский перевод песен Миларепы, садханы Будды Амитабхи и молитвы устремления в Сукхавати (которую составил выдающийся мастер 17 века Карма Чагме Рага Асья) можно скачать по этой ссылке.

Расписание, время московское

7-9 августа
03:00-04:30 (утра) Учения Гарчена Ринпоче (с переводом на русский)
05:00-07:00 (утра) Первая сессия практики
09:00-10:30 Вторая сессия практики
11:00-12:30 Учения Дорзина Ринпоче (перевод на английский)
13:30-15:00 Третья сессия практики

10 августа, завершающий день
03:00-04:30 (утра) Учения Гарчена Ринпоче (с переводом на русский), подношение хадаков и благодарности
05:00-07:00 (утра) Первая сессия практики
09:00-10:30 Учения Дорзина Ринпоче (перевод на английский)
11:00-12:30 Ритуал Джанчог для умерших
13:30-15:00 Вторая сессия практики, цог и торжественное посвящение заслуг

Гарчен Ринпоче говорит, что участие в дхармических мероприятиях посредством прямой трансляции (а также посредством просмотра видеозаписей),при условии мотивации бодхичитты может быть столь же полезным, как и физическое присутствие.

Следующее онлайн событие с Гарченом Ринпоче – сессия вопросов и ответов – запланировано на субботу, 15 августа с 20.30 до 22.00. Вопросы на английском принимаются на емейл: QandA@garchen.net .

Подробная информация на сайте garchen.ru.

Краткая информация о Гарчене Ринпоче


Восьмой Гарчен Ринпоче является одним из самых важных учителей тибетской буддийской школы Дрикунг Кагью. Его линию перерождений можно проследить, начиная с Гардампы Чодингпы, ученика великого Джигтена Сумгона. Гардампа Чодингпа родился в 1180 году и был распознан как воплощение индийского бодхисаттвы Ачарьи Арьядевы, ученика Нагарджуны. Гарчен Ринпоче родился в 1936 году в Нангчене, Кхам (восточный Тибет). Царь Нангчена взял личную ответственность за поиски нового воплощения Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Ринпоче был распознан и возведен на трон Его Святейшеством Дрикунг Кьябгон Шивей Лодро.

В возрасте семи лет Ринпоче привезли в Лхо Мьялгон, где он, взглянув на портрет основателя линии Дрикунг, Джигтена Сумгона, еще раз доказал, что он подлинное воплощение, заявив: «Он мой гуру».

После того как Тибет оказался под властью коммунистического Китая, Гарчен Ринпоче около 20 лет пребывал в китайских тюрьмах и лагерях. Там он встретил одного из своих учителей – кхенпо Мюнсела, получил от него учения по дзогчену и практиковал их втайне. Кхенпо Мюнсел был поражен великими достижениями Гарчена Ринпоче и сказал про него: «Он проявление бодхисаттвы».

После освобождения Гарчен Ринпоче взял на себя ответственность за восстановление всех монастырей Дрикунг Кагью в восточном Тибете, которые были разрушены во время «культурной революции». Сейчас уже более 20 лет Гарчен Ринпоче живет в США и до последнего времени приезжал для дарования учений и посвящений в Россию, Украину, страны Балтии.

Как сказал во время ретрита в России в августе 2019 года доктор Алан Уоллес: «Если Вы задаетесь вопросом, возможна ли любящая доброта, вам надо просто встретить Гарчена Ринпоче – он сам, каждый его жест, каждое его слово – это воплощение любящей доброты»