Сохраним Тибет > Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего президента Индии Пранаба Мукерджи

Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего президента Индии Пранаба Мукерджи


1 сентября 2020. Разместил: Editor
Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего президента Индии Пранаба Мукерджи
Его Святейшество Далай-лама и президент Индии Пранаб Мукерджи во время конференции по правам детей, в которой приняли участие лауреаты Нобелевской премии мира и видные общественные деятели из разных стран. Нью-Дели, Индия. 10 декабря 2016 г.

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия – Получив известие о кончине бывшего президента Индии Пранаба Мукерджи, Его Святейшество Далай-лама направил письмо его сыну Абхиджиту Мукерджи.

«Я был опечален, узнав о кончине вашего отца, – написал духовный лидер. – Я буду упоминать его имя в молитвах. В это скорбное время я хотел бы выразить искренние соболезнования вам и всей вашей семье».

Его Святейшество отметил, что имел честь провести с Пранабом Мукерджи несколько встреч, последняя из которых состоялась в 2016 году. По словам Далай-ламы, в течение десятилетий Мукерджи верно служил государству: он занимал несколько важных министерских должностей и, в конечном итоге, стал президентом своей великой страны.

В заключение Его Святейшество написал: «Мы можем сорадоваться тому, что ваш отец, проживший 84 года, наполнил каждый день глубоким смыслом».

Перевод: Инна Балтырева.