Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче проведет в Москве учения, посвящение и огненную пуджу Курукуллы

10 октября 2021 | Версия для печати
| Еще
Дунгсе Лунтрул Дечен Гюрме Ринпоче проведет в Москве учения, посвящение и огненную пуджу Курукуллы

До начала программы с Дунгсе Лунтрулом Ринпоче в Москве осталась одна неделя. 15–17 октября он дарует учения, посвящение и огненную пуджу Курукуллы.

Расписание:


15 октября
Учения и лунг Курукуллы:

16 октября
Ванг (посвящение) Курукуллы

Узнать подробнее и зарегистрироваться

17 октября
Огненная пуджа Курукуллы

Узнать подробнее и зарегистрироваться

Учения будут дарованы по садхане, которая явилась в ясном видении великого тертона современности – Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче.

С опорой на текст садханы написана новая тханка Курукуллы, которая уже прибыла в Россию и была благословлена Лунтрулом Ринпоче.

О богине Курукулле:


Богиня – обворожительная юная красавица с телом красного цвета, с одним ликом, четырьмя руками, открытым оком мудрости во лбу и чарующей улыбкой.

Она величественно стоит на лотосе, подогнув одну ногу и выставив другую, облаченная в шелка, костяные украшения и гирлянду из голов. В правой руке богиня держит лотосовый крюк, в левой – лотосовую гирлянду, двумя руками натягивает тетиву лотосового лука, заряжая в него лотосовую стрелу. С одной стороны, лук и стрела используются, чтобы привлечь желаемый объект, пронзить его сердце и наполнить любовью и страстью. С другой стороны, на более тонком уровне эти атрибуты символизируют преобразование страсти в мудрость, а также победу над эгоистичными желаниями и дуалистическими мыслями.

Основная активность Курукуллы – покоряющая активность – способность подчинять своей власти людей, очаровывать, привлекать, побеждать, притягивать. Это основная активность Курукуллы. Именно поэтому тело ее красного цвета.

Но она также осуществляет остальные активности, как то умиротворяющую активность – способность успокаивать, умиротворять, а также лечить; преумножающую активность – способность увеличивать богатства, процветание, изобилие, заслуги, мудрость и тому подобное; гневную активность – способность разрушать зло и препятствия на духовном пути.

Курукулла – дакини, воплощение высшей мудрости, которая устраняет невежество и превращает негативные эмоции в чистую осознанность.
Она также обладает способностью трансформировать чувственную страсть в инструмент для обретения постижения истинной природы явлений. В Ваджраяне считается, что ее просветленный ум, полный страсти и любящей доброты, лишен эгоистических целей и полностью устремлен к благу живых существ.
Она дарит им свою безусловную любовь и заботу для того, чтобы устранить их страдания.

Информация о всей программе приезда Дунгсе Лунтрула Ринпоче

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru