Сохраним Тибет > Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открыл сбор средств на издание книги геше-лхарамбы Дакпы Джампы

Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открыл сбор средств на издание книги геше-лхарамбы Дакпы Джампы


14 марта 2022. Разместил: Editor
Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открыл сбор средств на издание книги геше-лхарамбы Дакпы ДжампыЦентр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» с радостью сообщает, что подготовил к изданию новую книгу. В ее основу легли тексты учений, которые несколько последних лет давал на Урале постоянный учитель центра геше-лхарамба Дакпа Джампа.

Своей структурой книга ближе к учебному пособию и призвана как можно глубже и понятнее осветить не самые простые темы буддийской философии: карма, ум, совокупности, пустота. Не только по этим, но и по другим темам геше-ла дает обширные комментарии. Значение встречающихся в тексте понятий можно посмотреть в глоссарии. Размещенные в конце каждой главы задания для самопроверки помогут проверить правильность усвоенного. Полезными будут и ответы на вопросы слушателей, которые есть почти в каждой главе. Они создают ощущение сопричастности и живого диалога с учителем.

Переводчики с тибетского – Майя Малыгина и ачарья Бем Митруев. Прямой перевод с тибетского позволил наиболее полно раскрыть смысл учения, сделать его ближе и понятнее современному слушателю. Отредактировал расшифрованные тексты, свел их воедино и подготовил к печати ачарья Чеченбай Монгуш. Кроме них в работе над книгой приняли участие многие добровольные помощники.

Для того чтобы труд этих людей увидел свет, нужна ваша помощь. Примерная стоимость тиража в 500 экземпляров – 400 000 рублей. Издатели будут благодарны всем, кто поможет собрать необходимую сумму.

Помочь изданию книги вы можете, направив пожертвование через официальный сайт центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг».