Сохраним Тибет > Мингьюр Ринпоче проведет выездной ретрит «Семь пунктов тренировки ума»

Мингьюр Ринпоче проведет выездной ретрит «Семь пунктов тренировки ума»


5 июня 2022. Разместил: savetibet
19–20 августа 2022 г. состоится выездной ретрит с Мигьюром Ринпоче. В течение двухдневного ретрита «Семь пунктов тренировки ума», Мингьюр Ринпоче познакомит нас с принципами тренировки ума на основе «лоджонга» — учений знаменитого ученого и мастера медитации XI века Атиши Дипанкары.

Ретрит будет проходить в поселении Кош-Кёль (примерно 220 км от Бишкека), на берегу озера Иссык-куль в коворкинг-резорте ololoAkjol.

Что входит в эту программу?

* Живые сессии учений и практики с Мингьюром Ринпоче;

* Сессии вопросов и ответов с Мингьюром Ринпоче;

* Группы для обсуждения;

* Сессии групповой медитации и учений с инструкторами и фасилитаторами Тергара;

* Сессии учений с Ламой Тергара Кхенпо Кунгой и Ламой Тринле.

Организаторы приглашают в чат телеграма “Иссык-куль”, где вы можете задать вопросы о предстоящих ретритах, и вы можете направлять ваши вопросы на почту retreat.tergar@yandex.ru

ПОДРОБНЕЕ О РЕТРИТЕ

Мингьюр Ринпоче проведет выездной ретрит «Семь пунктов тренировки ума»

О Мингьюре Ринпоче

В своём подходе к обучению медитации Мингьюр Ринпоче соединяет традиционную буддийскую практику и философию с современным научным пониманием ума и психического здоровья, делая практику медитации актуальной и доступной для учеников по всему миру.

Мингьюр Ринпоче — известный на весь мир учитель медитации, лично знакомый с переживаниями тревоги и панических атак, от которых он страдал в детстве и подростковом возрасте, пока не научился трансформировать свою панику через медитацию. Он родился в Непале в 1975 г. и в детстве начал учиться медитации у своего отца Тулку Ургьена Ринпоче, также прославленного учителя буддизма. Ещё ребёнком Мингьюр Ринпоче заинтересовался современной наукой благодаря разговорам с учёными, посещавшими его отца, а во взрослом возрасте начал сотрудничать с нейроучёными и психологами, включая Ричарда Дэвидсона и Антуана Лутца из Университета Висконсина, в исследовательском проекте, изучавшем воздействие медитации на мозг и ум.

Первая книга Мингьюра Ринпоче «Радость жизни. Раскрывая секрет и науку счастья» попала в список бестселлеров New York Times и была переведена более чем на двадцать языков. Вторая книга Мингьюра Ринпоче, «Радостная мудрость. Как принять перемены и обрести свободу» исследует то, как можно использовать сложные эмоции и трудные жизненные ситуации в качестве средств, помогающих обнаружить радость и свободу. В своей последней книге «Навстречу миру» Мингьюр Ринпоче рассказывает, как практика медитации поддержала его, когда он покинул свой монастырь и отправился в странствующий ретрит по Индии, а также делится мощными трансформирующими прозрениями, которые он извлёк из своего околосмертного опыта в начале этого путешествия. Недавно Мингьюр Ринпоче принял участие в сериале «The Mind, Explained» на Netflix, в эпизоде о пользе внимательности.

В качестве главы Медитационного сообщества «Тергар» Мингьюр Ринпоче поддерживает группы учеников более чем в тридцати странах, каждый год давая учения новым и продолжающим обучение ученикам по всему миру.