Сохраним Тибет > Его Святейшество Далай-лама дарует посвящение Авалокитешвары Джинасагары

Его Святейшество Далай-лама дарует посвящение Авалокитешвары Джинасагары


6 июня 2022. Разместил: savetibet
Его Святейшество Далай-лама дарует посвящение Авалокитешвары Джинасагары
Его Святейшество Далай-лама приветствует участников посвящения Авалокитешвары Джинасагары в Дели. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Как сообщает Офис Его Святейшества Далай-ламы, 13-14 июня по случаю дня рождения, пробуждения и ухода в паринирвану Будды Шакьямуни духовный лидер дарует посвящение Авалокитешвары Джинасагары, а также учение по сочинению Чже Цонкапы «Краткое изложение ступеней пути пробуждения» (тиб. ламрим дудон).

Учения будут проходить в утренние часы в главном тибетском храме Дхарамсалы (Цуглакханге). 13 июня состоится предварительное посвящение, 14 июня – собственно посвящение.

Редкое посвящение даруется по просьбе Тай Ситу Ринпоче, одного из важнейших лам традиции карма камцанг, выраженной несколько лет назад. Ранее, в 2014 году, Его Святейшество Далай-лама даровал посвящение Авалокитешвары Джинасагары в Дели в рамках традиционных Учений для буддистов России, по просьбе дацана «Ринпоче Багша», «Золотой обители Будды Шакьямуни», верховного духовенства Тувы и фонда «Сохраним Тибет».

Также объявлено место проведения посвящение Херуки в традиции Луипы, которое будет даровано с 8 по 10 июля по просьбе тантрических монастырей Гьюмед и Гьюто. Учения таже пройдут в главном тибетском храме Дхарамсалы (Цуглакханге). 8 июля состоится предварительное посвящение, а 9 и 10 июля – собственно посвящение.

Июньские учения будут сопровождаться прямой трансляцией с синхронным переводом на русский язык. Посмотреть трансляцию можно на официальном сайте Его Святейшества Далай-ламы и сайте «Сохраним Тибет».

Практические советы тем, кто желает лично посетить учения Его Святейшества в Дхарамсале .