Сохраним Тибет > Далай-лама поздравил Фердинанда Маркоса-младшего со вступлением в должность президента Филиппин

Далай-лама поздравил Фердинанда Маркоса-младшего со вступлением в должность президента Филиппин


1 июля 2022. Разместил: Editor
Далай-лама поздравил Фердинанда Маркоса-младшего со вступлением в должность президента Филиппин

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 1 июля 2022 г. – Его Святейшество Далай-лама направил письмо Фердинанду Маркосу-младшему, в котором поздравил его со вступлением в должность президента Филиппин.

«Я молюсь о том, чтобы вы успешно справились со стоящими перед вами задачами и тем самым претворили в жизнь надежды и чаяния филиппинцев, особенно наименее защищенных членов общества», – говорится в письме.

«Как вы, возможно, знаете, у меня особое, теплое отношение к филиппинскому народу, – продолжил Его Святейшество. – Я был глубоко тронут тем, что вскоре после моего ухода из Тибета в 1959 году, мне в знак солидарности и поддержки была присуждена престижная премия Рамона Магсайсая. С тех пор я стремился соответствовать идеалам честности, мужества и служения другим, увековечить которые призвана награда, названная именем одного из выдающихся филиппинских президентов».

«Я посвятил всю жизнь продвижению практик ненасилия и сострадания, которые служат опорой для нашей жизни и культуры. Я глубоко верю в единство всего человечества, а потому считаю, что эти практики могут выполнять все, кто стремится поспособствовать благополучию наших братьев и сестер по всему миру».

Перевод: Инна Балтырева.