Сохраним Тибет > Гарчен Ринпоче дарует наставления о Парамите Терпения

Гарчен Ринпоче дарует наставления о Парамите Терпения


2 февраля 2023. Разместил: Editor3
Гарчен Ринпоче дарует наставления о Парамите Терпения

4 февраля, в субботу Кьябдже Гарчен Ринпоче дарует наставления о Парамите Терпения — высшем покое.

Время трансляции 20:30-22:00 (мск).

Трансляция русского перевода запланирована на YouTube канале Garchen Moscow.

Учения организованы центром Дрикунг Дхарма Сурья.

Все активности Центра осуществляются на подношения сангхи. Поддержать московский дхарма-центр Гарчена Ринпоче можно по ссылке. Участники не из России могут сделать перевод PayPal на maryna.semenyuk@gmail.com

Пусть будет благо для всех существ!

Краткая информация о Гарчене Ринпоче


Восьмой Гарчен Ринпоче является одним из самых важных учителей тибетской буддийской школы Дрикунг Кагью. Его линию перерождений можно проследить, начиная с Гардампы Чодингпы, ученика великого Джигтена Сумгона. Гардампа Чодингпа родился в 1180 году и был распознан как воплощение индийского бодхисаттвы Ачарьи Арьядевы, ученика Нагарджуны. Гарчен Ринпоче родился в 1936 году в Нангчене, Кхам (восточный Тибет). Царь Нангчена взял личную ответственность за поиски нового воплощения Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Ринпоче был распознан и возведен на трон Его Святейшеством Дрикунг Кьябгон Шивей Лодро.

В возрасте семи лет Ринпоче привезли в Лхо Мьялгон, где он, взглянув на портрет основателя линии Дрикунг, Джигтена Сумгона, еще раз доказал, что он подлинное воплощение, заявив: «Он мой гуру».

После того как Тибет оказался под властью коммунистического Китая, Гарчен Ринпоче около 20 лет пребывал в китайских тюрьмах и лагерях. Там он встретил одного из своих учителей – кхенпо Мюнсела, получил от него учения по дзогчену и практиковал их втайне. Кхенпо Мюнсел был поражен великими достижениями Гарчена Ринпоче и сказал про него: «Он проявление бодхисаттвы».

После освобождения Гарчен Ринпоче взял на себя ответственность за восстановление всех монастырей Дрикунг Кагью в восточном Тибете, которые были разрушены во время «культурной революции». Сейчас уже более 20 лет Гарчен Ринпоче живет в США и до последнего времени приезжал для дарования учений и посвящений в Россию, Украину, страны Балтии.

Как сказал во время ретрита в России в августе 2019 года доктор Алан Уоллес: «Если вы задаетесь вопросом, возможна ли любящая доброта, вам надо просто встретить Гарчена Ринпоче – он сам, каждый его жест, каждое его слово – это воплощение любящей доброты».


По материалам анонса Телеграм канала Дом Бодхичитты Гарчена.