Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Е.С. Сакья Тричен дарует посвящения Ваджракилаи, Чиме Пагме Ньингтик, Ригсум Гонпо и обеты бодхисаттвы

26 апреля 2023 | Версия для печати
| Еще
Е.С. Сакья Тричен дарует посвящения Ваджракилаи, Чиме Пагме Ньингтик, Ригсум Гонпо и обеты бодхисаттвы

27, 28 и 29 апреля сообщество «Друзья Сакья» организует трансляцию учений Его Святейшества Сакья Тричена, который будет даровать посвящения Ваджракилаи, Чиме Пагме Ньингтик и Ригсум Гонпо (Авалокитешвары, Манджушри и Ваджрапани) и обеты бодхисаттвы. Посвящения и учения даруются в ходе визита Его Святейшества во Вьетнам, который организован Sakya Tsechen Shiday Choeling (Сакья Вьетнам).

Регистрация

на русском: https://cutt.ly/2729RU
на английском: https://cutt.ly/2729EN

Расписание

27 апреля (четверг) 10:30 (мск) – совместное посвящение Ригсум Гонпо (трех владык): Авалокитешвары, Манджушри и Ваджрапани.
28 апреля (пятница) 6:30 (мск) – посвящение торма Ваджракилаи.
29 апреля (суббота) два мероприятия:
- 6:00 (мск) – обеты бодхисаттвы и, возможно, 37 практик бодхисаттвы (краткое объяснение и передача).
- 11:00 (мск) – посвящение [практики] долгой жизни Чиме Пагме Ньингтик – сердечной сущности Благородной Госпожи Бессмертия.

Продолжительность каждого мероприятия (2-3 часа), Его Святейшество дарует учения на английском языке с последовательным переводом на вьетнамский. Сообщество «Друзья Сакья» организует перевод мероприятия на 10 языков, включая русский.

Присоединиться ко всемирному накоплению мантры Авалокитешвары "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ", может каждый, включив любое количество накопленных мантр в форму https://cutt.ly/mani23RU (по ссылке также содержатся подробные объяснения мантры в тексте и видео 41-м Сакья Триченом и ссылка на видео с наставлениями по практике на русском языке).


Как получать посвящение

Его Святейшество 41-й Сакья Тричен назвал три условия для получения любого посвящения Ваджраяны:

1) ПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ достижения полного просветления (на благо всех живых существ).
2) ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ усердного следования по пути к просветлению. (При разъяснении правильного поведения Его Святейшество указывает на необходимость соблюдения буддийских обетов – обетов прибежища и обетов бодхисаттвы, а также практики 6 парамит).
3) ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ. Это значит воспринимать окружающее место как чистую землю, гуру – в образе будды, а учеников – в образе божеств.

Источник: видео (на русском)

О посвящении Чиме Пагме Ньингтик

Главным божеством этой практики является Белая Тара - будда в женской форме - объединённая с Нартешварой (Владыкой Танца). Сюда также входят Амитаюс и Ушнишавиджайя. С помощью этой практики мы можем достичь долголетия, устранения препятствий, принесения пользы другим и духовного просветления.

Джамьянг Кьенце Вангпо (1820–1892) был последним из пяти королей-тертонов, одним из самых выдающихся буддийских учителей 19-го века. Он был сооснователем внесектарного движения (тиб. rime), которое сосредоточилось на беспристрастном сохранении и распространении разнообразных духовных линий преемственности Тибета.

Следующие трансляции

Учения и посвящения Ламы Чодака Ринпоче в мае-июне
Начало всех сессий в 15:00 (мск).
13 мая (суббота), 14 мая (воскресенье), а также, 27 мая (суббота), 28 мая (воскресенье) – подробное учение по каждому из 18 коренных и 46 вторичных обетов бодхисаттвы, без понимания и принятия которых по словам Сакья Пандиты невозможно получить ни одно буддийское посвящение.
20 мая (суббота), начало месяца Сага Дава, который знаменует собой время просветления Будды Шакьямуни. Посвящение Будды Шакьямуни и объяснение практики.
17 июня (суббота) – посвящение Жёлтой Васудхары с объяснением садханы.

Кроме того, с 2 мая до 20 июня по вторникам, 12:45-14:30 (мск) Лама Чодак Ринпоче дарует учения и передачи по нендро (предварительным практикам тантры - буддизма Ваджраяны).

Подробности о регистрации на трансляции в мае будут опубликованы в Телеграмм-канале сообщества «Друзья Сакья» и на «Сохраним Тибет». Те, кто регистрируется на соответствующее мероприятие получают за несколько часов до его начала ссылку на подключение к трансляции, а также подробности или рекомендации учителей Сакья по теме мероприятия.


Контакты сообщества «Друзья Сакья»

YouTube канал Друзья Сакья/ Sakya Friends
Телеграм-канал сообщества «Друзья Сакья»
Просмотров: 1556  |  Тэги: Сакья Тричен

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru