Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Чодак Ринпоче дарует посвящение и учения по практике Херуки Ваджрасаттвы

| Еще
Лама Чодак Ринпоче дарует посвящение и учения по практике Херуки Ваджрасаттвы

В период с 23 по 30 мая Лама Чодак Ринпоче дарует посвящение Херуки Ваджрасаттвы, объяснение практики очищения от негативной кармы и учение по обетам. Сообщество "Друзья Сакья" организует трансляцию и перевод на русский язык следующих мероприятий Ламы Чодака Ринпоче:

23 мая, вторник, 12:45 (мск) – посвящение Херуки Ваджрасаттвы (уровень высшей тантры – ануттара йога тантры);

27 (суббота) и 28 мая (воскресенье) в 15:00 (мск) – учения по каждому из 46 вторичных обетов бодхисаттвы на основе комментария одного из основателей школы сакья Джецуна Драгпы Гьялцена на "Двадцать строф об обетах бодхисаттвы" индийского махасиддхи Чандрагомина;

30 мая, вторник, 12:45 (мск) – объяснение садханы и онлайн практика Херуки Ваджрасаттвы в переводе на русский язык.

Регистрация на все трансляции в мае
на русском: https://cutt.ly/523RU
на английском: https://cutt.ly/523EN

Организаторы учений
Организатор мероприятий 23 и 30 мая – Тибетское буддийское сообщество Канберры, сообщество «Друзья Сакья» (Sakya Friends) организует прямую трансляцию на 11 языках, включая русский и английский.
Организация и перевод мероприятий 27-28 мая – сообщество «Друзья Сакья» .

Подношения
Подношения Для ламы Чодака Ринпоче можно сделать через PayPal: offeringtorinpoche@gmail.com
Поддержать сообщество «Друзья Сакья» (Sakya Friends) можно перечислением любой комфортной суммы на карту 5246 1410 5448 1374
или по номеру телефона, СБП +79117187925 РОСБАНК (Юрий П.)
или через PayPal: donationforsf@gmail.com

Согласно тибетскому буддийскому календарю, месяц Сага Дава – это время, когда кармический эффект от каждого нашего действия (созидательного или разрушительного) умножается в миллионы раз. Месяц Сага Дава – это время, когда произошли важнейшие события жизни Будды Шакьямуни: Будда родился, достиг просветления в возрасте 35 лет и ушел из этого мира в махапаринирвану в 80 лет. Месяц Сага Дава в 2023 году отмечается с 20 мая по 18 июня.

Подробнее о практике Херуки Ваджрасаттвы
Практика Херуки Ваджрасаттвы относится к высшему уровню тантры (ануттара-йога-тантра). Это один из самых мощных методов очищения негативной кармы. Ринпоче также объяснит, как применять четыре противодействующие силы – специальные буддийские методы для очищения от негативной кармы.
Лама Чодак Ринпоче завершил практику по Херуке Ваджрасаттве в рамках своего 3,5-летнего одиночного ретрита в 1977 году в Непале под руководством Кьябдже Чогье Тричена (1920–2007) – главы подшколы цар традиции сакья. Ретрит проходил при финансовой поддержке Его Святейшества Далай-ламы.

Об учителе
Лама Чодак Ринпоче является духовным руководителем Сакья Лосал Чо Дзонг – тибетского буддийского сообщества Канберры и десятка сестринских центров в Австралии и Новой Зеландии. Ринпоче родился в Тибете в 1954 году в юрте из шерсти яка. Его родители были кочевниками. С 1959 года его семья оказалась в Непале, где он стал первым тибетцем, получившим непальское полное среднее образование. Его Высокопреосвященство Кьябдже Чогье Тричен (1920–2007), глава подшколы цар традиции сакья и держатель трона Налендры (одного из самых важных монастырей сакья в Тибете), считал Ламу Чодака своим сердечным сыном.

Лама Еше, основатель ФПМТ, попросил Ламу Чодака помочь в распространении буддизма на Западе. Лама Чодак основательно изучил английский язык и отправился в Новую Зеландию, где стал учителем в буддийском центре. В конце 1980-х как лама-мирянин, он поселился с семьей в Канберре, прошел обучение в университете и основал ряд центров для изучения Дхармы, проведения медитаций и затворов (ретритов). Кьябдже Чогье Тричен даровал ему статус Ринпоче и главного переводчика подшколы цар традиции сакья.

Выдержки из его публичных выступлений в Австралии вошли в популярную книгу «Исцеляющие отношения» (Healing Relationships). Среди других книг Ламы Чодака Ринпоче — «Изначальная добродетель» (Original Virtue) и «Ламдре — рассвет просветления» (Lamdre – Dawn of Enlightenment).

Следующие мероприятия линии сакья
17 июня, суббота, 15:00 (мск) - Лама Чодак Ринпоче дарует посвящение Жёлтой Васудхары с объяснением садханы.
6, 13 и 20 июня по вторникам, 12:45-14:30 (мск) перевод на русский учений и устной передачи Ламы Чодака Ринпоче по Нендро (предварительным практикам Ваджраяны).
Регистрационная форма для получения ссылки на трансляции, текстов и видеозаписей наставлений Ринпоче в рамках курса по Нендро: https://cutt.ly/ND56RU. Подробнее о курсе по ссылке.

Кроме того, сообщество "Друзья Сакья" планирует трансляции и переводы учений и посвящений Его Святейшества Сакья Тричена из Европы и Америки летом 2023 г.: 1-2 августа (с 10:30 мск) из Флоренции (Италия) будут транслироваться церемонии дарования Его Святейшеством обетов Прибежища и бодхисаттвы, а также посвящение 21 Тары.


Контакты сообщества «Друзья Сакья»
Эл. почта: sakyadruzya@gmail.com
Телеграм-канал сообщества «Друзья Сакья»
YouTube канал


Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 893  |  Тэги: Лама Чодак Ринпоче, Сакья, Ваджрасаттва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru