Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Прямая трансляция. Его Святейшество Далай-лама. Учения по гуру-йоге Дже Цонкапы «Сто божеств Тушиты»

19 и 20 апреля 2024 г. по просьбе организации «Ламын-гэгэн Монгол Сунчой» Его Святейшество Далай-лама дарует учения по гуру-йоге Дже Цонкапы «Сто божеств Тушиты» (тиб. Гаден Лхагьяма). Учения будут проходить в главном тибетском храме Дхарамсалы. Прямая трансляция учений будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

11 апреля 2024 | Просмотров: 788     

19 апреля. Расписание интернет-трансляций буддийских учений и ритуалов

На 19 апреля запланированы следующие интернет-трансляции буддийских учений и ритуалов. С полным и постоянно обновляющимся расписанием трансляций можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Анонсы».

4 июня 2020 | Просмотров: 87826     

Делегация монахов из Ладака во главе с досточтимым геше Цевангом Дордже нанесла визит во Вьетнамский буддийский храм Thao Duong в Москве

17 апреля 2024 г. по приглашению Московского объединения буддистов «Соломенная хижина» делегация монахов из Ладака во главе с досточтимым геше Цевангом Дордже посетила расположенный в Москве Вьетнамский буддийский храм Thao Duong.

Вчера, 16:57 | Просмотров: 100     

Делегация монахов из Ладака во главе с досточтимым геше Цевангом Дордже посетила Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг»

17 апреля 2024 г. делегация монахов из Ладака во главе с досточтимым геше Цевангом Дордже посетила Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Буддийские монахи из высокогорного Ладака с его древними монастырями и лунными пейзажами были почетными гостями Буддийского фестиваля благой удачи в Москве, организованного в знак благодарности ламе Сопе Ринпоче.

Вчера, 14:04 | Просмотров: 111     

Новая книга. Основа, путь и плод

Основываясь на своих личных записях и сочинениях, Тай Ситу Ринпоче объясняет как самые сложные философские, так и практические аспекты учения Будды. В своём собственном увлекательном и информативном стиле он освещает такие разнообразные темы, как Прибежище, практика Ченрезига, медитация, история буддизма и различных его философских школ и наставления по махамудре.

Вчера, 10:45 | Просмотров: 99     

Новый поток курса по основам буддийской медитации

С 23 апреля Буддийский центр Арьядевы запускает курс по медитации, который пройдет очно в Петербурге и онлайн. В течение пяти недель участники смогут познакомиться с основами практики и попробовать разные техники медитации.

17 апреля 2024 | Просмотров: 145     
Его Святейшество Далай-лама
Его Святейшество Далай-лама
«Нередко, описывая свои обязанности и задачи, я говорю, что вижу их в том, чтобы защищать Тибет, его культуру, природу и духовность. В этом контексте актуальным представляется лозунг «Save Tibet! - Сохраним Тибет!», ибо он охватывает все: природу Тибета, его религию и культуру, автономию и права человека …»

Его Святейшество Далай-лама XIV
Официальный сайт:
www.dalailama.ru
Учения Далай-ламы:
Полное расписание
Далай-лама в соцсетях на русском языке:
Далай-лама в социальной сети Вконтакте Далай-лама на Youtube

Новая книга. Основа, путь и плод

Вчера, 10:45 | Комментариев: 0     

Новая книга. Ангуттара-никая. Часть III

4 января 2024 | Комментариев: 0     

Новые статьи

Мудры шестнадцати ваджрных богинь подношений

29 января 2024 | Комментариев: 0     

Р.Н. Крапивина. «С.Ф. Ольденбург: Заметки об ученых»

6 октября 2023 | Комментариев: 0     

2024.04.19

19 АПРЕЛЯ

05:30 (мск) – Его Святейшество Далай-лама. Учения по просьбе буддистов Монголии по тексту гуру-йоги Дже Цонкапы «Сто божеств Тушиты» (тиб. Гаден Лхагьяма). Прямая трансляция.
Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир.
09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция.
09:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балдан Лхамо. Очно в храме и прямая трансляция.
14:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Молебен-благопожелание усопшим. Очно в хуруле и прямая трансляция.
19:00 (мск) – Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг». Сутра Золотистого Света. Совместное чтение. Прямая трансляция.
19:00 (мск) – Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг». Медитация. Совместная практика. В Москве и онлайн.
19:00 (мск) – Фонд Дрепунг Гоманг центр. Геше Эрдэм. Занятие «Медитация. Теория и практика». Очно в Москве и прямая трансляция.
19:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Юроол (за усопших). Очно в храме и прямая трансляция.
19:00 (мск) – Фонд Дрепунг Гоманг центр. Группа онлайн-ритуалов монастыря Дрепунг Гоманг. Ритуал Каларупы Другчума, прочтёт сутру «Умиротворение черных скандалов» (Кхамчу нагпо), Сержем и Янгуг. Прямая трансляция.
21:00 (мск) – Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг». Чтение текста «Арья Манджушри Нама Самгити» согласно совету ЕС Далай-ламы. Прямая трансляция.

2024.04.19-2024.04.21

19–21 АПРЕЛЯ

Арья Сангха. Молитвенный фестиваль – Нингма монлам. Очно в Москве и прямая трансляция.

2024.04.19–2024.04.22

19–22 АПРЕЛЯ

Геше-лхарамба Чамба Тоньет. Учения в Екатеринбурге «Введение в буддийскую философию».

Калмыкия
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru