В Тибете официально задействована система обеспечения прожиточного минимума для сельских жителей

  3 июля 2007   09:44
1 июля этого года в Тибетском автономном районе официально задействована система обеспечения прожиточного минимума для сельских жителей, которой впервые будут охвачены 230 тыс нуждающихся крестьян и скотоводов; среднедушевой чистый доход семьи у которых не достигает 800 юаней /около 105 долл США/ в год. Благодаря этому, каждый местный житель такой категории сможет максимально получить пособие в размере 420 юаней в год.

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в управлении гражданской администрации Тибета, управление намерено применить принцип дифференцированного подхода к упомянутым нуждающимся: сельским жителям, лишившимся трудоспособности из-за болезни, пожилым людям, лишившимся трудоспособности, и инвалидам обеспечивается прожиточный минимум на приоритетной основе.

Одновременно, по принципу задействованной в Тибете системы обеспечения прожиточного минимума для сельских жителей, наряду с непрерывным экономическим развитием, ростом цен на товары первой необходимости и постепенным повышением уровня жизни, в районе будут урегулированы нормы прожиточного минимума.

Источник: Газета \\"Жэньминь Жибао\\" он-лайн
| Просмотров: 2 365
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.