В Лхасе произошли серьезные столкновения между тибетскими монахами и полицией
21 октября 2007 15:01

Китай резко осудил награждение далай-ламы, назвав это «фарсом», который негативно скажется на отношениях между Китаем и Вашингтоном.
Столкновение между монахами и полицией продолжалось четыре дня, после чего около 1,1 тыс. монахов и несколько десятков посетителей были заперты в монастыре Дрепунг, который оцепили 3 тыс. вооруженных полицейских. На главных дорогах установлены полицейские посты.
Китайские войска вступили в Тибет в 1950 году, и по сей день правительство КНР жестоко подавляет любые выступления тибетцев, стремящихся к расширению свобод в как в политической, так и в религиозной сферах.
Президент США Джордж Буш в эту среду вручил Золотую медаль Его Святейшеству Далай-ламе и призвал Китай к открытому диалогу с духовным лидером буддистов .
www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!
| Просмотров: 3 695