Индия и США призывают Китай к переговорам с Далай-ламой

  25 марта 2008   05:07
Индия и США призвали китайские власти и далай-ламу начать мирный диалог с целью урегулирования обострившейся ситуации в Тибете, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы выразили нашу озабоченность последними событиями, - заявил журналистам в Вашингтоне после встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс глава индийского внешнеполитического ведомства Пранаб Мукерджи. - Мы действительно надеемся, что проблема может быть разрешена путем мирного диалога между вовлеченными сторонами".

В свою очередь Райс подчеркнула, что "ответом для Тибета должна быть более сбалансированная политика правительства Китая". По ее мнению, в сложившейся ситуации "настоятельно необходима сдержанность, которая не допускает никакого насилия". "Мы намерены продолжать поощрять процесс диалога, поскольку в конечном счете это единственный курс, который жизнеспособен в Тибете", - отметила госсекретарь США.
| Просмотров: 2 365
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.