Участники марша в Тибет все еще заблокированы в своем лагере

Индийская полиция по-прежнему не выпускает участников «Марша в Тибет» из их лагеря в Банспатане, штат Уттаракханд, примерно в 200 километрах от границы с Тибетом. Как сообщалось ранее, несколько дней назад полиция конфисковала грузовики с провизией, сопровождавшие марш, и предупредила, что все, кто покинет лагерь, больше не смогут в него вернуться.
| Просмотров: 2 951

Далай-лама: «Я буддист, но защищаю ислам»

Духовный лидер Тибета и многих буддистов мира Далай-лама осудил попытки отождествить Ислам и насилие, которые усилились на фоне недавнего всплеска террористической деятельности в Индии. Открывая в Дели конференцию по проблемам терроризма, он заявил, что неправильно представлять мусульман как террористов из-за взглядов и действий нескольких опасных лиц.
| Просмотров: 5 616

Пекин учит иностранцев пристойному поведению в дни Олимпиады

Организаторы Олимпиады-2008 в Пекине в понедельник опубликовали памятку для иностранцев о том, как следует себя вести во время визита в Китай. В ней, в частности, напоминается, что иностранцам не разрешается проводить какие-либо акции протеста без согласования с властями, а также запрещается спать на улице.
| Просмотров: 2 556