Буддийский симпозиум прошел в поселке Агинское
5 ноября 2010 23:34

Выступая на пленарном заседании руководитель Администрации Агиснкого Бурятского округа Сокто Мажиев отметил значимость проводимого мероприятия для многоконфессионального Забайкалья, многие жители которого являются буддистами.
Цель симпозиума определена необходимостью исследования буддийского наследия и его роли в развитии современной культуры и буддийских монастырских комплексов России, включая буддийские учебные заведения.
Как уже отмечалось, симпозиум был приурочен к 150-летию философского факультета Агинского буддийского дацана, который сыграл большую роль в создании философских факультетов во всех крупных буддийских монастырях Восточного Забайкалья.
Буддийский симпозиум решено проводить с периодичностью один раз в три года, материалы будут опубликованы в системе e-library, сообщили в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.
Байкал24
| Просмотров: 2 541