Видео. Ричард Гир посетил Далай-ламу в Индии

  6 января 2012   22:08


Звезда Голливуда Ричард Гир 4 января посетил небольшой город Бодхгая в индийском штате Бихар. Там расположен знаменитый храмовый комплекс, построенный рядом с местом, где, как считается, Будда достиг просветления.

Голливудский актер прибыл на церемонию посвящения Калачакры, которую Далай-лама периодически проводит в разных странах мира.

По сообщению СМИ, на территории храма собралось более 200 тысяч последователей буддизма.

Ричард Гир также является приверженцем буддийского учения. Актера, получившего известность благодаря ролям в таких культовых фильмах, как «Красотка» и «Сбежавшая невеста», считают одним из самых заметных последователей Далай-ламы. Он часто посещает Дхарамсалу, где находится Тибетское правительство в изгнании.

NTDTV
| Просмотров: 4 516
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.