Видео. Геше Эрдэм. О шаматхе. Лекция 2

В рамках благотворительной программы "Дни буддийской культуры Тибета", которая прошла в Москве в начале ноября, геше Эрдэм в течение недели читал курс лекций "Медитация шаматха", в которых делился базовыми знаниями о тренировке ума в однонаправленном сосредоточении и общем пути совершенствования личности согласно учениям Будды.
| Просмотров: 5 618

Далай-лама прочел публичную лекцию «Успех и счастье» в Институте технологий управления им. Бирлы

Институт технологий управления им. Бирлы (BIMTECH) пригласил Его Святейшество Далай-ламу выступить на праздновании 25-й годовщины со дня его основания. На праздник, состоявшийся в спортивном комплексе «Jaypee Integrated» в Ноиде, городке-спутнике Дели, собрались корпоративные лидеры, государственные служащие, преподаватели, специалисты и дипломаты. Дружба Его Святейшества с членами семьи Бирла началась с самых первых дней его пребывания в Индии. Именно в их доме в Массури он провел свой первый год в изгнании перед тем, как переехать в Дхарамсалу. На короткой встрече, предшествовавшей выступлению, Его Святейшеству подарили старую фотографию, запечатлевшую его самого с господином и госпожой Бирла на веранде их дома в 1959 или 1960 году.
| Просмотров: 4 201

Пема Дордже Ринпоче проведет ретрит в Подмосковье

С 6 по 8 декабря 2013 г. в в Северном Кунсангаре, в Подмосковье состоится ретрит с выдающимся ньингмапинским учителем Пемой Дордже Ринпоче. Ретрит будет посвящен учению из терма Дордже Лингпы. Это сущностные наставления Гуру Ринпоче для Еше Цогьял по Дзогчену и по практике умирания. Также состоится Посвящение Хаягривы–Ваджрапани–Гаруды из терма Дуджома Лингпы.
| Просмотров: 6 951