В дацане «Ринпоче Багша» состоится празднование Белого месяца

В дацане «Ринпоче Багша» состоится празднование Нового года по лунному календарю. Буряты называют это время «Сагаалган» или «Белый месяц». В рамках программы празднования монахи проведут специальные хуралы (ритуалы и молебны). С 27 февраля по 5 марта на официальном сайте дацана будет осуществляться прямая трансляция праздничных хуралов. Со 2 по 5 марта досточтимый Ело Ринпоче продолжит учения по сочинению Чже Цонкапы «Средний Ламрим».
| Просмотров: 3 888

Далай-лама выступил перед курсантами Национальной полицейской академии

«Обычно я предпочитаю выступать стоя, – начал Его Святейшество, – но после вчерашнего насыщенного дня немного устал. Позавчера, когда я приехал в Виджаяваду, то подумывал наведаться в Амаравати, к буддийской святыне близ Нагарджунаконды, однако, хотя мой ум горел желанием поехать, тело говорило, что у него не осталось сил. Поэтому я прошу вашего разрешения выступать сидя». В ответ раздалось зычное: «Так точно, сэр!»
| Просмотров: 1 487

В Омске проходит уникальная фотовыставка «Гималаи. Тибет»

Организатором выступила Международная общественная организация «Центр духовной культуры» города Самары. На выставке представлены фотографии сотрудников данной организации, которые организовали экспедицию по Гималаям и Тибетскому нагорью в период с 2003 по 2012 года. Открытие выставки в Омске состоялось 3 февраля. Уникальный научно-творческий проект представили директор музея Юрий Трофимов и куратор выставки, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Татьяна Медведовская.
| Просмотров: 1 986