Геше-лхарамба Джампа Дакпа дарует в Москве учения о сознании

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает по субботам на лекции геше-лхарамбы Джампы Дакпы по лорику (лоригу) – буддийской науке об уме, его видах и достоверном познании. Лорик – одна из первых тем, которые традиционно изучают в монастырях, ведь понимание устройства ума – один из краеугольных моментов буддизма.
| Просмотров: 1 255

Видео. Сангнак Тензин Ринпоче. Основы для практики Дхармы

31 марта 2018 года в Санкт-Петербурге буддийский учитель Сангнак Тензин Ринпоче прочитал лекцию "Основы для практики Дхармы", в ходе которой рассказал об основах буддийского пути совершенствования личности и причинах обретения драгоценного человеческого рождения. Лекция прошла в буддийском храме "Гунзэчойнэй" и предваряла учения по дзогчену, которые Сангнак Тензин Ринпоче проводил в рамках своего второго визита в Россию. Сангнак Тензин Ринпоче признан реинкарнацией Кенчена Цултрима Йонтена Гьяцо, который в свою очередь был распознан как тулку – Шага Нанам Еше Де – одного из 25-ти учеников Гуру Падмасамбхавы.
| Просмотров: 1 377

Прямая трансляция. Встреча Далай-ламы с участниками программы «Юные лидеры» Института мира США

24 и 25 октября состоялась прямая трансляция с переводом на русский язык встречи Его Святейшества Далай-ламы с участниками программы «Юные лидеры» Института мира США. Встреча проходила в резиденции Его Святейшества в Дхарамсале (Индия). Предлагаем вашему вниманию запись интернет-трансляции с синхронным переводом на русский язык.
| Просмотров: 2 751