В Дхарамсале состоялась церемония призвания Нечунга
13 июля 2022 08:14

По просьбе 16-го кашага Центральной Тибетской Администрации в Дхарамсале состоялась церемония призывания Нечунга, государственного оракула ЦТА. Церемония была проведена 11 июля в монастыре Нечунг Драянглинг, сообщает tibet.net.
В церемонии, возглавляемой сикьонгом (главой ЦТА) Пенпой Церингом, приняли участие министры, старшие должностные лица и сотрудники различных департаментов Центральной тибетской администрации, а также члены постоянного комитета тибетского парламента. Председатель Международной кампании за Тибет Ричард Гир, который в это время находился в Дхарамсале, также был среди гостей, присутствовавших на церемонии.
Центральная Тибетская Администрация по традиции проводит церемонию призывания государственного оракула ЦТА дважды в год: один раз летом и один раз зимой, чтобы выразить Нечунгу уважение и благодарность за руководство и консультации по важным вопросам.
Материалы по теме:
Стать медиумом, сделать божество видимым – государственный оракул Тибета
Монастырь Гадон обращается за помощью в строительстве общежития для монахов
Обмен разумами. Интервью с государственным оракулом Тибета
| Просмотров: 881