Видео. Чокьи Ньима Ринпоче о Храме Тысячи будд в Лумбини

  27 марта 2024   18:02

Видео: Pal Thubten Shedrub Ling Monastery
Озвучивание: Игорь Янчеглов

Известный буддийский наставник Чокьи Ньима Ринпоче сообщает о ходе работ по возведению Храма Тысячи будд – главного храма монастыря Пал Тхубтен Шедруб Линг в Лумбини, месте рождения Будды Шакьямуни. 

Расшифровка видео:

Здравствуйте! Таши делек! Я нахожусь в Лумбини, месте рождения Будды. Работы по возведению Храма Тысячи будд уже почти завершены. 

Вчера был особенный день – полнолуние, праздник под названием Чотрул дава. В этот день мы с кхенпо, лопонами и ламами монастыря – вся Сангха, которая насчитывает здесь около 35 человек, – провели ритуал освящения статуй предшествующего Будды и нынешнего Будды, а сейчас мы также освятим статую Будды грядущего – Майтреи. 

Проект, который мы претворяем в жизнь, чрезвычайно важен. Благоприятно, что эти три прекрасные статуи покрыты золотом. Мы также совершили церемонию закладки статуй – поместили в них множество реликвий, священных субстанций и огромное количество свитков с необходимыми мантрами. Это способствует миру во всем мире, а также тому, чтобы в будущем наша внутренняя красота, добросердечие и острота ума возросли. Я посвящаю эту работу миру во всем мире и тому, чтобы у каждого из нас было доброе сердце и мыслящий ум. Все это для вас. В дальнейшем мы продолжим сообщать о ходе работы. 

Отмечу также, что маленькие статуи Тысячи будд полностью готовы. В скором времени мы установим эти статуи в алтарной части храма. Спасибо за внимание! Всего вам доброго!


| Просмотров: 21
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.