Видео. Лама Сопа Ринпоче. Как увидеть истину?

Предлагаем вашему вниманию фрагмент учений Ламы Сопы Ринпоче, где говорится о наставлениях, которые получил Чже Цонкапа от Арья Манджушри о постижении пустоты. Учения проходили в Калмыкии в октябре 2019 года в рамках большого молитвенного фестиваля накопления 100 миллионов мантр Арья Авалокитешвары.

| Просмотров: 16

Старт курса «16 основ благого сердца» с Сеси Бусон

Буддийский центр «Ганден Тендар Линг» сообщает, что осталось несколько мест для участия в светском курсе «16 Основ благого сердца. Развитие внутренней устойчивости. Уровень 1». Программа курса охватывает четыре ключевые темы, каждая из которых подробно раскрывает важный аспект счастливой и гармоничной жизни: осознанные мысли, осознанные действия, осознанные отношения и осознанная цель жизни. Начало занятий 18 октября в 18:30 (мск).

| Просмотров: 20

Озер Ринпоче провел в Улан-Удэ огненную пуджу по завершении большого ретрита по практике Чод

16 октября в Бурятии состоялся ритуал Жинсриг (огненная пуджа) по случаю окончания пятимесячного ретрита Озера Ринпоче и его учеников, проведенного по практике Чод. Ритуал, посвященный Великой Дакине Трома Нагмо, одной из главных божеств в традиции Чод, традиционно выполняется для устранения неразрешимых проблем, жизненных препятствий.

| Просмотров: 15

В Калмыкии состоится церемония освящений буддийской ступы

В селе Уманцево Сарпинского района Калмыкии состоится открытие ступы. Церемония освящения и молебен состоятся 20 октября по завершении реставрации Лотосовой ступы. Священный буддийский объект связан с именем Бааза-Багши Менкеджуева.

| Просмотров: 8