Видео. Геше Дордже Дамдул. Ретрит в Бодхгае – 2024. Сессия 4

  23 января 2025   00:39

  YouTube   ВКонтакте

С 30 октября по 10 ноября 2024 года в буддийском центре Рут Институт в Бодхгае, Индии, проходил ретрит с досточтимым геше Дордже Дамдулом «Всеобъемлющий путь к пробуждению – бодхичитта и мудрость постижения пустоты». Ретрит сопровождался синхронным переводом на русский язык.

Ретрит был направлен на теоретическое понимание и практическое развитие двух качеств: бодхичитты и мудрости постижения пустоты. Программа включала учения досточтимого геше Дордже Дамдула, сессии медитации, групповые практики и обсуждения.

Предлагаем вашему вниманию запись четвертой сессии ретрита.

Геше Дордже Дамдул – известный учитель буддийской философии традиции древнего университета Наланда и выдающийся буддийский ученый, чья область интересов – взаимодействие буддизма и науки. Геше Дордже Дамдул имеет степень геше-лхарамба (эквивалент доктора философии). В течение пяти лет он был переводчиком Его Святейшества Далай-ламы.

Синхронный перевод с английского: Анна Тензин Долма, выпускница магистерского курса по изучению философии буддизма традиции Наланда (NMC1)
Видео: Роман Сухоставский
Фонд «Сохраним Тибет», 2024 г.


Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.